Чайный мастер

Магазин
  • Телевизорная, 1 ст5 — 210 офис; 2 этаж
  • ГорДК 550 м

Раннее я не имел дело с чайными церемония. Считал, что строгость традиций и "напыщенность" подобных мероприятий никак не сочетаются с моим неформальным и даже фривольным заведением. Однако, на вечер посвященный западной культуре всё же было решено заказать чайную церемонию у этого магазинчика.

Чайный мастер подготовил стол и посуду к приёму...

Чайный мастер подготовил стол и посуду к приёму желающих, а я стал побаиваться, что неизбежно будет либо конфликт, либо раздражение со стороны мастера, так как мои клиенты очень любят пошумить, посмеяться и воспринимают всё с долей иронии. Однако, какого было моё удивление, когда мастер, вопреки моим ожиданиям, не только профессионально вёл церемонию, объясняя свои действия и рассказывая интересные факты о чайной культуре, но и вместе со всеми смеялась, когда ребята подшучивали над некоторыми аспектами церемонии (не со зла, естественно!), но при этом продолжали увлечённо пить чай. Мастер (а эта была очаровательная молодая девушка, которая прекрасно вписывалась в молодёжную вечеринку) с мастерством подстроилась под местную атмосферу и смогла провести полноценную чайную церемонию.

После церемонии мастер сказала, что она в первый раз работала в подобных условиях, но ей даже понравилось. А это, кроме как невероятным профессионализмом, я назвать не могу! Поэтому при первой же возможности закажу ещё раз!