Чайная линия

Интернет-магазин китайского чая
  • Остров Отдыха, 10 — 213 офис; 2 этаж
  • Остров отдыха 650 м

Опытный чайный мастер сказал, что нормальный чай можно приобрести в городе только здесь. После визита и я говорю всем то же самое - полностью согласен, отныне буду закупаться масштабно тут.

Предупреждение - некоторые позиции чая могут показаться намного дороже, чем вы привыкли брать в других магазинах, но и качество превосходит в разы всё, что я пробовал до этого!

Перейдём к заказу (приобрёл я себе разных напитков на 5 тысяч рублей в сумме, хватило на месяц):

Е Шэн - шикарная зелень за очень низкую цену, настоящее откровение этого года для меня! Подруга посоветовала не зря. Более того скажу - теперь это один из любимых сортов чая в принципе. Самое оно - пить для успокоения перед сном. Нежный очень вкус. Всем советую попробовать, тем более что цена смешная (в крайнем случае - денег не будет жалко точно!) 😉

Да Хун Пао 3 - Во-первых, это пока что самый лучший вариант ДХП, что я брал в Красноярске (даже не представляю, насколько богоподобны варианты подороже - уже в предвкушении).

Чай насыщенный и расслабляющий, обожаю пить перед сном, да и вообще в любое время, чайный пьяница же. Всем советую взять поклонникам ДХП именно этот вариант, особенно если вам есть, с чем сравнивать.

Басянь даньцун (Восемь бессмертных, одинокие кусты) - Очень любопытная версия ФХДЦ. Советую распробовать всем, т.к. каждый для себя находит свои оттенки, тем более что цена позволяет легко это сделать. По мне сбалансированный вкус с лёгкими оттенками кислинки, совсем небольшой горчинки и сладости, но в целом соглашусь, что чай нейтральный и очень мягкий! Обожаю пить в обеденное время. Передерживать на советую, оптимальное время заварки в Гунфу - 8 секунд, по крайней мере первые проливы. Полностью согласен с описанием - вкус держится в течение приличного количества проливов, т.е. чай долгоиграющий. Вердикт - 8/10, особенно учитывая заманчивую цену 👍

Си хуан Цхао - сладкий и бодрящий чай, немного напоминает Бай Му Дань и, как справедливо подметили авторы из описания, точно походит на мой любимый японский чай Гёкуро, по эффекту на организм всё тоже хорошо 👍

Ян Цин - вкусняшка очень полезная для здоровья. Вкус солодки сразу же наполняет душу приятным ароматом, а остальные травы дополняют целебный эффект. Вердикт - однозначно брать, если любите полезные травяные сборы 😉

Те Гуань Инь 2 - лучший ТГ, что мне удалось взять в Красноярске, остальные чайные лавки нервно курят в сторонке, причём это не самый дорогой вариант чая! Всем горячо советую, особенно если вы чай этот уже много где распробовали - не будете разочарованы в таком случае точно!

Шу пуэр 2015 г (от Чайной Линии) - этот 350-граммовый блин пуэра обошёлся мне в тысячу рублей. До этого я думал, что нашёл в городе более-менее качественные варианты пуэра... Сейчас же, во-первых, прекращаю сам брать пуэр в таблетках, да и читателям не советую (это как бы вторсырьё уже...), во-вторых, буду брать только здесь. Причём есть варианты и намного дороже - со временем буду левел-апаться и пробовать сорта ещё круче, а пока что и этот тысячерублёвый вариант - лучшее, что случалось со мной в жизни ♥

---

Отдельное спасибо ребятам за отличную работу на площадках флампа в этом году.

---

Вердикт - спустя год активных поисков и дегустации нашёл лучший в городе магазин китайского чая. Не могу поставить хоть какую-нибудь оценку, отличную от максимальной,

Спасибо за ваш отзыв. Всегда приятно получать положительные отзывы и рекомендации. Это ведь самый лучший показатель, что мы работаем не зря.

Приходите к нам ещё. Каждый закуп товара мы ищем что-нибудь новое в Китае. Всегда стараемся чем-нибудь удивить.