Чайхона

Кафе-бар
  • Урицкого, 100 — 1 этаж
  • Перенсона 340 м

Заведение относится к любимой сети чайных, куда входит "Юрта-Пуэр-Чайхона" (более достойных кандидатов среди таких заведений по качеству я, увы, всё равно пока не нашёл, поэтому мои очередные похвальные слова...)

Атмосфера - конёк всей сети, причём во всех трёх местах она существенно отличается. Самое интересное - тут не такая уединённая обстановка, как в Пуэре... и не такая открытая, как в Юрте на Мира, скорее золотая середина, т.к. специализация кафе несколько иная, расчитанная на более широкий охват аудитории - очень располагает как к душевным дружеским посиделкам за чашкой чая, так и к релаксу в компании с кальяном. Кальяны не про меня, поэтому оцениваю Чайхону как непосредственно чайную.

Наш заказ:

Кедрач (140 рублей) - сеть знает толк в Кедраче. Более того, советую многим начать знакомство именно с него - этот всегда насыщенный и бодрый целебный напиток с побегами пихты и кедра сразу зарядит вас на любой нужный вам настрой. И в Чайхоне тоже не подвели - всё как надо.

Масала чай (150 рублей) - напиток с молоком и индийскими специями, конечно, на любителя, но тоже полезный состав и, главное, продолжительно послевкусие - запивать им десерты самое оно :)

Рахат-лукум и восточная халва (по 150 рублей за порцию) - к слову о десертах, халва намного лучше подавляющего большинства магазинных вариантов, что уже даёт ей много очков вперёд. Рахат-лукум тоже свежий тут и в меру сладкий - отличная добавка к чаю для сладкоежек ;)
---
Присоединяюсь к предыдущим комментариям по поводу обсчитывания - хотели сдачу нашу уменьшить на сто рублей. В принципе, после замечания деньги без проблем вернули, но имейте в виду - такие махинации тут поставлены на поток, так что пересчитывайте всё как следует!
-------
Ну, а в остальном всё прекрасно, если оценивать объективно... могу поставить "отлично", тем более, повторюсь, качественных чайных в городе очень мало, поэтому было бы несправедливо сильно снижать оценку за вполне понятную человеческую алчность сотрудников ;-)