Чайка

База отдыха
  • Красноярск, Базайская улица, 242/1

Отзыв для тех, кто любит отдыхать на свежем воздухе, вам на заметку 😊

Отзыв для тех, кто любит отдыхать на свежем воздухе, вам на заметку 😊

Отмечали мой ДР пару недель назад. Нас было две семьи, я с мужем и двумя детьми и его сестра с мужем и с ребенком. Номер брали 4х местный. Поскольку на сайте маловато фото, расскажу что он из себя представляет. Сам номер находится в главном корпусе, он состоит из двух комнат, изолируемых дверьми, что просто несомненно круто, когда есть маленькие дети и их надо укладывать на сон. Перед комнатками небольшой коридор, где можно оставить верхнюю одежду, обувь, сумки, ну и в принципе все что привезли с собой. Там же в номере санузел с душевой кабиной и отдельно стоящей раковиной. В каждой комнате по две кровати и одной «софе»(доп место). По две тумбочки в каждой комнате. Кровати мы с мужем сдвинули, плюс нам предоставили дополнительный матрас, что бы середина не ощущалась и младшая не провалилась. Старший ребенок спал на «софе».

Из удобств нам предоставили возможность пользоваться местным холодильником, чайником, микроволновкой (вне номера).

А вот из неудобств: отключили горячую воду и ее не было на протяжении двух дней, поэтому, если едете отдыхать, запасайтесь влажными салфетками для детей. Воду питьевую тоже лучше брать из дома, там она ржавая бежит. И что-то вечно было непонятное с отоплением, его то включат, то выключат, приходилось бегать спрашивать. То ли экономия, то ли рассеянность смотрящего за котлом. Это я считаю самым огромными минусами в нашем отдыхе. Дети носились укутанными и одетыми по паре носок😬, середина октября все таки. Благо там холл огромный, есть даже телевизор, где все отдыхающие с детьми могут посмотреть мультики и побегать, пространство действительно большое.

Баня: ну тут и добавить нечего, это мой 5ый раз, когда я посещаю эту волшебную баньку. Пожалуй лучшая баня во всем мире и наверно из-за которой в большем случае хочется возвращаться. Для тех кто напарился и намылся - есть второй этаж, где можно расслабиться и подождать остальных. Если кто любит веники, то везите их с собой, на базе их не предоставляют. Нам об этом сказали заранее!

Сама площадь базы не большая, но разбежаться точно есть где. Да и в целом свежий воздух это шикарно в наше время, вокруг лес, снег по колено, красота, благодать.

По ценам тоже очень демократично, поскольку я проставлялась, мне обошлось сие мероприятие в 8 тыс за двое суток + 2 часа бани, аренда мангала(100руб) и оплата доп места для старшего ребенка(290руб в сутки). Если делать этот отдых спонтанным и всем скидываться, то вообще цена не укусит так сказать.

Либо можно снять домики, но там они без удобств. С детьми не вариант.

От завтраков и обедов мы отказались, поскольку своей еды было навалом. А так завтраки стоят 170руб на чел и 250 руб обед на человека.

В общем я рекомендую побывать там тем людям, кто часто выезжает с семьей на отдых. Демократично и спокойно. Хотя мы там тоже жару дали, танцы были до поздна, кстати аппаратура тоже своя была, место времен СССР и изысков там для себя вы не найдете. На мой взгляд, это делает отдых еще круче. Ну а все минусы перекрывает хорошее настроение. В целом Рекомендую!!!