Центржилсервис, ООО

Управляющая компания

Мои бабушка и дедушка живут в Центральном районе, а я прожила у них достаточно большую часть своей жизни. Дом обслуживается именно этой управляющей компанией, но вот такого обслуживания хочется пожелать самим работникам...
Сколько себя помню (а это, примерно, с середины детского сада) у них в подъезде всегда были проблемы с лифтом. А именно: старый, весь грязный, местами пожженый лифт. Но таких много в нашем городе. Отличительной особенностью этого лифта является стойкое нежелание работать именно на 4 этаже (том самом, на котором живут родмтвенники). Вы знаете, об этом лифте, кажется, можно рассказывать часами. Постараюсь уложиться в разумные пределы.
Этот прелестный агрегат решил, что ему не нужно открывать двери на 4 этаже, если он на нем стоит. Выше или ниже - пожалуйста, на других этажах проблем нет, но вот тут вот так. И в таком ритме мы жили лет 15.
Потом одним чудесным утром у всех соседних 9 подъездов лифты решили заменить на новые. Но что же сделали с нашим лифтом? Ему поменяли кнопочку на 1м этаже, обшили внутри новыми панелями и заменили кнопки внутри. Но КАК это сделали чудо-мастера! Теперь отсчет идет следующим образом: 9,1,2,3,...,8. Весело, правда? И так это происходит и по сей день. Ох, хотела бы я, чтобы это было окончание истории.
Свершилось еще одно маленькое чудо. Как-то раз захожу в подъезд и слышу, что ремонтируют лифт. Догадайтесь, на каком этаже? После ремонта лифт стал вызываться на 4й, но проработала эта адова машина месяц или 2. Потом новые приколы. Теперь, когда заходишь в лифт на этажах с 1 по 3 и едешь на 4, он останавливался на 4, бился в конвульсиях и в них же доезжал до 5. На 5 можно спокойно было нажать на кнопочку и без приключений уехать на 4. Так же спокойно этл можно было сделать с любого верхнего этажа.
После немеренного количества заявок лифт-таки "починили"! Спустя год или около того... а знаете как? Теперь двери открываются чуть больше, чем на половину... и на каком этаже? Бинго! На 4! Справедливости ради надо отметить, что так же они теперь открываются и на первом этаже. И если на первом можно приложить усилия и раскрыть дверь до конца, то на 4 ничего не выйдет. Таким образом я таскала огромную тяжелую коляску с ребенком внутри (все вместе кг на 30 потянет) каждый день вниз с 4 этажа и, самое страшное, обратно наверх. А муж еще удивляется, почему у меня бицепс, как у него... это продолжалось еще полгода. Потом просто ребенок пересел на прогулочную коляску, которая уже входила в лифт.
Но и это еще не все! Теперь к тому, что двери открываются так, что более-менее средний мужчина вынужден входит в него боком, прибавилась кнопка! И на каком этаже? Да-да, все на том же. Теперь лифт вызывается 1 раз из 10 и то, если найти правильное положение этой самой кнопки. Такой дзен познал только мой дедушка, а мы все ходим пешком.
Честно, мы сдались. Уже просто страшно вызывать ремонтников. Зато компании исправно ежемесячно перечисляются средства за пользование лифтом.
Такие дела