ЦентроВет

Ветеринарная клиника
  • Мира проспект, 22Б
  • Академия музыки и театра 310 м

Думали, что в феврале ограничимся плановыми ежегодными прививками в ближайшей клинике, ан нет...

Наш котик последнее время стал издавать рвотные позывы без так скажем ... логического завершения. Тужится, тужится, бедный, глаза закатывает и.... ничего. В сравнении с его подружкой, которая раз в 2 недели без проблем отрыгивала старательно вылизанную шерсть, такое поведение пугало еще больше. Еще бы! Котик чистоплотный, вылизывает и за себя, и за "того брата" (читай, сестру). Сестричка тоже заставила поволноваться за себя: сидит, смотрит умными глазками и плачет, постоянно.
Как тут без помощи доктора разобраться? А еще желательно проверенного, надежного:) Правильно,никак:) Значит, снова в Центровет.

Небольшое отступление:) Появляемся тут с момента, как у нас появился первый котенок. Сначала избавляли нас от съеденного кусочка проволоки от наушников (эх, недоглядели молодые родители),потом - чистили ушные пробочки и,наконец, стерилизовали нашу любимицу.

Цены на операцию выше по городу в среднем,1,5 года назад обошлась нам в 3500. Но мы в свое время на цену не смотрели,шли за гарантией качествнного обслуживания. На цену еще влияет и то, что оставляешь питомца практически на целый день. Мы отвезли в 10 утра, в 8 вечера забрали . Сюда входит до- и после операционная передержка. Как я поняла, в этой клинике она обязательна.

В конце приема вот тебе лист с рецептом, на нем сразу имя питомца указано (и уже точно не перепутаешь, кого из своего зоопарка лечить), фамилия лечащего врача, телефон. По началу мы частенько с вопросами надоедали, типичные молодые родители: "а это вообще нормально", "а мы правильно делаем" и все в таком духе. Никто не посылал, всегда помогали:)

Лекарства кстати здесь же можно приобрести. Выбор на парочке стеллажей не такой как в полноценной ветаптеке конечно, но самое необходимое есть. Цены адекватные, разница плюс-минус 5-10 рублей с дешевой ветаптекой у дома, которой давно пользуюсь:)

Очередной прием пришел в лучших традициях Центровета: доктора адекватны, внимательны, все рассказали-объяснили. Которебятишки после курса лечения бодры, здоровы, веселы:)

В не лучших,но все равно традициях этой клиники запись и живая очередь. Как таковой записи к терапевту на первый прием нет. Насчет очереди - как повезет, обычно не везет... Муж уже шутит: как ни позвонишь насчет очереди - "приезжайте, никого". Через 20 минут на месте - вот и очередь организовывалась!

Так и в последний раз, когда записывались к офтальмологу, админ сказала, что "все расписано до 8.00, позже я вас записывать не буду, - внимание!!! - а то доктор ругается, приходите сразу к девяти, после записи она вас примет". Приезжаем: полное фойе народа, уже другой админ отправляет в живую очередь. Ни о каком приеме в 9.00 речи не стоит. Благо до закрытия успели принять, в 11.15 вечера вышли((

Отзыв всё-таки хочется закончить на позитивной ноте и поэтому вот вам подсказка: в Центровете прививки от бешенства значительно дешевле (если сравнивать по ценам с Северным), от 480 до 600 против 1000 рубликов.