ЦентроВет

Ветеринарная клиника
  • Мира проспект, 22Б
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 360 м
Юлия написала 6 отзывов об этом месте

Не представляю, как можно написать о " Центровете" хоть слово негатива! Это единственная в Красноярске клиника, которое реально можно доверить своего дорого любимца.

Расскажу свою историю. У меня лабрадор Денди, который с самого детства не отличался сильным здоровьем. С появлением щенка мы сразу определились с ветклиникой. Все знакомые профессиональные заводчики советовали «Центровет», так и сказали: «Если дорого здоровье любимца – выбирайте только «Центровет». Здесь мы получили своего первого терапевта – чуткую и заботливую Анастасию Александровну Криштоп. Врач понравился не только нам - хозяевам, но и Денди. На все прививки мы ходили с удовольствием.

Щенок быстро рос, порой казалось фантастически быстро. В четыре месяца на прогулке я заметила, что Денди едва заметно хромает на переднюю лапу. Перепугалась не на шутку. Прямо на прогулке мы записались на прием к хирургу Титовой Александре Викторовне. Мы сделали рентген на все суставы, он и выявил первые проблемы. Вместе с Александрой Викторовной мы перепробовали все возможные неоперабельные формы лечения, и ограничение подвижности, и кормление специальным кормом и обезболивающие…

Испробовав все, мы решились на операцию. Речь шла об артроскопическом исследовании – самый щадящий путь лечения суставов. Нашим счастьем было то, что оборудование для таких операции «Центровет» приобрел совсем недавно, и нам не нужно ехать в ближайший город – Новосибирск на операцию. Несколько недель мы ждали, пока оборудование будет настроено. К тому времени хромота продолжала прогрессировать, и перед очередным приемом я заметила, что хромота теперь есть и на второй лапе!

В «Центровете» нас встретил целый консилиум врачей, Денди осматривал Александр Борисович Недочуков, он казалось, просто видел проблемные места и с каждой минутой осмотра мрачнел все больше. Диагноз, как приговор. У собаки больные суставы на всех 4 лапах - ДТБС! Александр Борисович очень подробно и доступно объяснил, в чем суть проблемы и какие нужны операции. Может быть кто-то и махнул на собаку рукой в такой ситуации, но мы решили бороться за здоровье Денди. Тем более, что шансы все исправить есть.

Первую операцию на две передние лапки провели в феврале. Все прошло замечательно. Когда забирали песика домой, из стационара он вышел к нам сам, нашей радости не было предела. "Центровнет" всегда был с нами на связи по телефону, в любой момент мы могли получить рекомендации, если что-то случиться. Денди под наблюдением Александра Борисовича быстро встал на лапы, а потом и на них забегал. Хромоты как не бывало. От операции остались только два небольших шрамика на локтях.

Вторая операция была очень сложной и травмоопасной. Хирурги «Центровета» по сути собрали собаке новый таз с новыми суставами. Эта операция далась собаке очень сложно, мы долго восстанавливались. Александр Борисович нас очень поддержал, настроил на положительную волну – все заживет, самое страшное уже позади.

В добавок, Денди еще подхватил ужаснейший цистит. Снова помчались в «Центровет», теперь уже к Людмиле Станиславовне Соглаевой. Очень благодарна, что нас приняли без всякой записи, экстренно, отнеслись с большим пониманием и заботой. Сделали УЗИ, подняли весь Дендин анамнез, нас посмотреть пришла и Александра Викторовна дужерившая в тот день...

Пока лечились, ездили в «Центровет» уже как домой. Нас с Денди, наверное, знал весь коллектив «Центровета», большую моральную поддержку оказали работники регистратуры Мезенцева Маргарита и Елена Малашенкова. Мезенцева Маргарита даже узнавала мой голос по телефону, искренне переживала за Денди, рассказывала истории о других пациентах, таких же сложных как Денди – эти истории меня воодушевляли.
А когда мы пришли в «Центровет» на своих ногах, мне казалось, мы идем с Денди по красной дорожке звезд, потому что все врачи клиники встречали нас с улыбками и радостью, что наконец-то Денди идет на поправку!

Это ни с чем несравнимое удовольствие, смотреть, как твой любимец поправляется. Многие мои знакомые и даже родные не верили, что Денди будет когда-нибудь полноценно двигаться. Зато когда они увидели выздоравливающего пса, скачущего как сайгак, удивлению их не было предела. Многие друзья спрашивают до сих пор: «Какие волшебники вам вылечили собаку? У нас кошка \ собака заболела, куда ехать, к кому?». И я всегда советую только «Центровет». Огромная благодарность всему коллективу ветеринарной клиники! И отдельное спасибо за человеческую поддержку, терпение, доброту и профессионализм Александру Борисовичу Недочукову, Людмиле Станиславовне Соглаевой, Титовой Александре Викторовне, Маргарите Мезенцевой и Елене Малашенковой!