ЦентрОПТИКА

Сеть салонов оптики
  • Ленина, 29
  • Парижской Коммуны 70 м

Хорошо,но не отлично!
Объясню. Выбор очков,очень даже хороший! Два зала.. выбрать можно точно на любой вкус и цвет.

Сотрудники,не очень люблю когда два сотрудника пытаются друг друга перекричать,переобъяснить,это не очень красиво смотрится,да и не к чему.
Каждый должен объяснять только по своему направлению,продавец- советует по линзам и оправе. Офтальмолог как по мне не должен вмешиваться в продажу,а проверять зрение и выписывать направление.

Итак,оправу выбрала,сразу продавец сказал,что нужно проверить внимательно на наличие брака - дефекта. Конечно, очень красивая оправа,все блестит..

Далее пошла к офтальмологу где почему то потерялась на 1:20,очень медленно,подруга ну прямо устала ждать. Проверили зрение, после чего нужно было мне в темную оправу (солнце защитные очки) поставить диоптрии. Мне сказали, что на темные стекла ставят дополнительно - 0,25.

Итак,заказ сделан, готовность 2 недели.
Позвонили намного раньше,приехала забирать, мне выдают очки, пустую коробку. Я спрашиваю зачем коробка? На что мне отвечают,в ней ваш паспорт.
Хм,коробка пустая, где паспорт? Ой,ну наверно другой сотрудник убрал. Искали,не нашли.
Почему то так же мне не выдали чехол для очков,хотя при покупке было сказано,что он идет комплектом.

Уже в руках мои очки, решила проверить на качество поставленной линзы,и что вы думаете,очки купленные мной чуть больше 7 тыс, у них полностью оправа вся в царапинах. Решила посчитать царапины,их 7 или 8 штук,да такие большие. Я показываю сотруднику магазина,и говорю что такое забирать не буду. На что мне ответили: Сейчас я вам протру,и царапин не будет видно,это как так?

По итогу: написала заявление на возврат или обмен. Через два дня мне вернули деньги.

Интересно,а если бы у меня было слишком плохое зрение,и я бы не увидела такой косяк, я бы очень сильно пожалела,ведь 7 тыс на дороге не валяется!

Добрый день
Вы были клиентом нашей сети? Нет? Тогда это и не отзыв совсем.

• Ого.. а вышли бы - потом не доказали бы, что эти царапины не их брак.

• Конечно нет, мне бы сказали что я их уронила или еще что нибудь

• Я однажды в совсем другом городе давно-давно на заре начала работы Закона о защите прав потребителей купила оправу в одном месте (недорогую, но на ценнике написано было Италия- хотя видно что из страны Китай- для дома в декрете не важно). Линзы хорошие поставила в другом. В итоге- месяц лежали очки, а затем понадобились, причем, была в больнице с ребенком на тот момент. При первом же одевании дужка осталась в моей руке. У меня не шайба, расстояние вообще детское ))), При обращении в Оптику сбежались все советского пошиба специалистки и наперебой кричали, что я очки прям растягивала и прочее. В общем, это был мой первый суд - и я его выиграла. Оправу на экспертизу отправляли даже в Москву, упаковывая при мне и вкладывая запрос суда. Мне возместили стоимость той оправы- рублей 600, стоимость работы и линз рублей 500, моральный вред 5000рублей. На тот момент это были вполне деньги ))) Как только мне выдали в кассе Оптики сумму- я рядом в ювелирном купила золотые серьги аж три пары на память.

• видимо вы в этом грамоты ;) я раз столкнулась в своей жизни с женщиной,и она рассказывала,что нужно знать законы,и уметь понимать. любая задержка товара,что то какой косяк, она бегом в суд,говорит живу этим, не работаю.

• Далеко не всегда начинаю разбирательства, но права свои знаю )))
    А кто этим живет - полагаю, специально ищет и провоцирует )))

• за что 4? я не нашла (по вашему отзыву) в этом салоне оптики ничего хорошего...

• За обслуживание (два сотрудника в голос-вместо одного продавца),за то что брак хотели стереть полеролью, за выдачу товара (без чехла и документов).

• это как максимум 2...

• думаете,много ставлю? :(
    просто меня поразил выбор товара,он очень огромный

• вам виднее конечно... но я б 2 поставила, вас же еще с чехлом обманули, царапины хотели стереть... хорошо, что деньги вернули без всяких ругачек...

• Да,хорошо что я вовремя все заметила.. да и без чехла я бы не забрала очки,за такие деньги.

• Вот тут соглашусь, особенно бренд "polaroid" шикарно представлен

• Я покупала итальянскую модель,которая была дороже polaroida

• На топор похожа эта цифра )))

• :)

• Добрый день. Большое спасибо за отзыв. Уточните, пожалуйста, фамилию заказчика.

• Укажите вашу электронную,я вам отправлю ФИО.

• Добрый день. Еще раз большое спасибо за отзыв. Все нашел, заказ был оформлен на "Кузьмина Вера Владимировна". Поправьте, если ошибся.
    Теперь по сути:
    1. Два сотрудника работают с одним покупателем - это, согласен, перебор, накажу обеих.
    2. 1час 20 минут работы специалиста с одним пациентом - тоже бардак. И это в частной оптике! Надо 10 минут, как в поликлинике.
    3. Коробочка от линз и является паспортом от них. Коробка или конверт. Это не секрет, можно уточнить в любой оптике.
    4. Футляр идет в комплекте к этим очкам и вкладывается в пакет после примерки. Вы отказались забирать заказ, вот футляр и не дали. Или Вы спрашивали про него и Вам отказали?
    5. За полироль вы приняли обычный спрей для очистки. Опять же не секрет, проверяется в любой оптике. Полироль, в принципе, не используется.
    6. Царапин я не обнаружил, но в случаях, когда покупатель сразу отказывается от заказа, мы всегда полностью возвращаем деньги (информация для участника обсуждения под именем NATTAN 846). Нам-ли не знать, как много существует желающих воспользоваться огрехами нашего законодательства (выше вы описали смысл жизни одной такой любительница судов).
    Признателен всем участникам за сделанные и будущие комментарии.
    С уважением, Роман Карташев.

• футляра вообще при выдаче очков небыло,когда я задала вопрос сотруднику,на что не смогла получить ответ! видимо его небыло вовсе.
    полироль или спрей- вам лучше знать, как обозвать это средство. использовали для того,чтобы скрыть дефекты в любом случае.
    а то,что вы косяки не заметили,видимо вам нужно проверить зрение,так как те два сотрудника которые принимали возврат- видели эти дефекты.

• а за 1:20 можно не только проверить зрение, а еще купить товар. а тут только проверка зрения заняла столько времени.

• Я считаю, что не каждый человек со средним заработком может позволить себе очки за 7 тыс. Вы должны следить за качеством работы мастера - в первую очередь,либо не принимать в работу то,что не умеете делать. так как читая отзывы ниже, так же был отзыв о не качественной работе мастера.

• Добрый день. Хочу поддержать флампера по поводу футляра. В феврале заказывала у вас очки Полароид, рассказали, что в комплект входит футляр и салфетка. Но когда пришла забирать заказ - отдают только очки. Спросила про футляр - предложили купить. Пришлось напоминать девушке, что футляр прилагается к очкам.

• Да да,как будто мы приходим за холявным футляром покупая столь дорогие очки! Ха ха!
    Мне кажется если бы я все же купила очки (если небыло брака) чувствую бесплатный мне бы продали как и вам.
    Барак вообще.

• И хватает же им совести! Видимо, руководство пропускает подобные просьбы. Я бы на месте руководителя провела мониторинг ВСЕХ покупавших такие очки и прозвонила бы клиентов дабы узнать брали с них деньги за футляры или нет! Это реальное вымогательство и тянет на УК РФ. Сотрудники ведут себя неподобающим образом, если занимаются подпольной торговлей.

• Согласна полностью с вами! такая проверка просто обязательна. Раз есть факт!

• Добрый день, спасибо
    Человек сразу отказался забирать очки и просит отдать футляр? А вы почему в феврале не обратились? Фамилию уточните

• где я прошу футляр??? Вы читайте внимательнее... Зачем мне футляр - без очков?

• Между строк написано!

• NATTAN 846 Вам конкретно отвечает, что я, например, могу быть с ребенком, который меня отвлекает и сразу не заметить какие-либо дефекты, а далее- дома вдруг обнаружить! И что? Деньги в мусорку? Плохая предпродажная подготовка у Вас!

• Еще раз спасибо. Вот здесь не соглашусь с Вами. Мне воспитание не позволяет обратиться к незнакомой женщине ПУПСИК. И если бы Вы хотели общаться со мной по эл почте, то и я бы отвечал так же.

• Я написала свое заявление в вашем салоне, если вам так важна была та ситуация,вам нужно было позвонить мне,но Увы, а писать на флампе мои данные.. для этого тут и есть "ник "

• Выше уже чьи-то данные выложили! Ваши или нет - в любом случае даже ЛИЧКА существует, чтобы вопросы подобные обсудить.

• Полностью с вами согласна. На фото указана дата оформления, да сумму и фамилию не зря скрыла, не зря писала чтобы оставили почту- видимо думать это не судьба. Можно поднять документы на возврат и проанализовать, но тут наверно слишком много выходит возврата в оптику,что можно перепутать клиентов.

• Не их конёк анализировать )))

• И тут не согласен. Считаю, что оставляя такие подробные отзывы Вы делаете очень большое и полезное дело для всех. И для покупателей и для нас, продавцов. Это способствует постоянному росту качества предоставляемых услуг. Я должен убедиться, что общаюсь именно с нашим покупателем, а не с третьим лицом. Согласитесь, фальшивых отзывов на Флампе очень много.

• Согласна,но раз я вам не написала,значит не посчитала нужным открывать свои персональные данные. Не зря было написана мной просьба о электронной почте. И фальшивый отзыв,от настоящих эмоции можно отличить,связавшись с человеком (почта,телефон).

• Это же Фламп! Он для этого и придуман. Здесь можно писать ВСЕ про ВСЕХ не рискую быть узнанным. Обзывать незнакомого человека глупцом, слепым! Если люди хотят что-то сказать друг другу, то, как Вы правильно сказали, есть эл почта, сети и т.д. А сюда идут совсем за другим. Отзыв и ценен огромному количеству людей именно объективностью! А Вы посмотрите на мнения других участников этого диалога. Как я понял, никто из них никогда не пользовался нашими услугами. Но все эти люди (с хорошими рейтингами даже), мягко говоря, высказывают свои догадки. В том числе и Вы (Конечно нет, мне бы сказали что я их уронила или еще что нибудь). Где тут объективность? Или такой задачи вообще не стоит? Так отзыв-ли это? Или другой жанр?

• В том то и дело, что разграничить фальшивые отзывы можно хотя бы по "нулевым" никам.
    Вот смотрю на то,что вы пишите, и у меня складывается впечатление,что вы хотите поменять тему разговора.
    По факту отзыва, я не получила извинения в том,что ваши продавцы хотели выдать товар без документов,и без чехла!
    Тут даже похожий комментарии есть,что чехол тоже якобы шел в комплекте-а ей его решили продать!
    Мы покупая очки,не гонимся за "бесплатно или в подарок", если уж это входит в комплект будьте добры пусть у вас все сотрудники знают (что должны выдавать -при получении товара).

• Добрый день
    Тему не менял. Про паспорта и футляр ответил.Проясните еще раз: вы отказались от очков и просили выдать футляр?

• Зачем мне футляр без очков?
    в отзыве конкретно написано про покупку очков,и про брак ! А то,что в комплекте идет футляр и коробка с паспортом, мне бы выдали пробку (причем ваш сотрудник сказал,что помимо коробки идут документы-паспорт! Где его сотрудник не нашел). Вы говорите обратное,что коробка это и есть паспорт! Где нормальная информация как должно быть,что должно быть в комплекте?

• Очень рада, что не пользовалась вашими услугами.
    В данном случае, писала комментарии не от догадок, а от рассказов хорошо знакомого человека, у которого нет смысла, в данном случае, врать.
    Мы здесь пишем свое объективное мнение о различных организациях и очень жаль, что, в данном случае, вы считаете его догадками...

• Да,каждый судит по себе.. Эх,я еще себя и женщиной то не могу назвать, девушка и только :(

• Добрый день
    Вы были клиентом нашей сети? Нет? Тогда это и не отзыв совсем.

• Еще раз говорю: Очень рада, что не пользовалась вашими услугами!
    Где вы видите мой отзыв, чтобы считать его не отзывом???
    И еще повторяю: я писала комментарии!

• Да, видимо читают уже через строчки, и додумывают сами...
    Мне футляр приписывают, что я хочу его бесплатно- что за бред..
    Вам, то, что вы не являясь клиентом, а являетесь потенциальным клиентом- не пишите отзыв, а пишите комментарии к происходящему.

• они по ходу сами не понимают, что от них хотят. И я точно не потенциальный клиент...

• Да,верно! иначе потеряете столько же времени, сколько потратила я. А времени потрачено сильно много: 1. приезд сюда 3 раза, 2. Выбор очков, 3. проверка зрения 1:20, и долгое не понимание на флампе..

• Действительно, извинений НОЛЬ!
    И я хоть и ношу очки - никогда к Вам не пойду.

• Да сейчас еще и введут систему 10 минут на человека как в поликлинике,а ха :)

• Лишь бы не заставляли глаза в коробочке приносить и оставлять )))

• :)

• еще и денежку должны вернуть (судя по фото) на мобильный...

• Ага, и шоколадку за потраченные нервы- каждому :)

• ну, ну :)

• Только думаю руководство подумает,что снова мы тут ради Халявы ;) а не из за некачественной работы сотрудников (продавцов,мастера)