• Красноярск, Качинская, 64
  • Центральный рынок 70 м

Когда-то давно, когда я была маленькой девочкой, мы с родителями ездили либо сюда, либо на взлетку на выходных за мясом и колбасами. В ту пору я очень любила и ждала выходные, потому что супермаркетов тогда ещё не существовало, только павильоны, а там выбор далёк от разнообразия вкусняшек на рынке. К тому же мне всегда покупали красную рыбку, икру, вкусную ветчинку и все что захочу. Также мы покупали там приправы на развес.
Потом появились супермаркеты и на рынок мы ездить перестали. С той поры мой поход на данный рынок-это чистейшее разочарование.
Ситуация 1.
Когда я была беременна, я пошла на этот рынок за манго, которого не было нигде больше. Здесь тоже не было, впрочем. Зато был продавец фруктов внешности ближнего зарубежья, здоровенный и устрашающий, если честно. Который продал мне 2 каких-то якобы классных и редких апельсина за 400 рублей. Чтоб вы знали-я апельсины вообще не слишком люблю. Но выбора у меня не было, мне было страшно, пришлось купить.
Ситуация 2.
Надо было купить икру. Мама по старой памяти сказала сходить на рынок, типа там дешевле. Я зашла, прошлась по рядам. 5000 рублей за 0,5 кг икры-экономия с ума сойти. Я вообще не поверила своим ушам, да в любом магазине дешевле намного.
Ситуация 3. Повторяется раз за разом.
Единственное, что мне нравится на этом рынке-корейские всякие штуки типа моркови, фунчезы, грибов да свиных ушек. Вкуснее, чем в окее. Каждый раз я прихожу с намерением потратить сотню, и каждый раз трачу 500. Жизнь не учит ничему) 100 граммов грибов, 70 граммов кальмаров, немного фунчезы-и все, фиолетовой денежки как не бывало. Никак не привыкну, что на рынке давно уже не дешевле, а гораздо дороже, чем где-либо.
В целом, на рынке народу сейчас всегда мало, продавцы скучают и кидаются к каждому, как к последней своей надежде. Про качество мяса нечего сказать, я его там не беру, но на вид все довольно печально. Не знаю, за счёт чего рынок жив до сих пор, как держится на плаву, но мне кажется, он тихо доживает свой век, а его благополучие ушло далеко в прошлое.
P.s апельсины были невкусные.