• Красноярск, Качинская, 64
  • Центральный рынок 60 м

По рекомендации врача, моему сыну "прописали" в течение месяца употреблять по столовой ложке в день кунжута.

В розничных магазинах в ярких упаковках в основном дневная норма , а нам надо много. И пошла я на этот близлежащий рынок.

Справа от входа стоит колоритный дяденька с насыпями специй и приправ. Малюсенький пакетик кунжута попросила взвесить. Не сразу он достал откуда-то из руин весы. Оказалось, что 15 грамм отдают по 30рублей. Купила небольшой мешочек, чтобы начать курс. Цены -космос. У меня родители живут в соседнем регионе на Севере и там КИЛОГРАММ кунжута стоит 300 рублей, а в Иркутске и того меньше на рынке можно найти и за 150. При первой же возможности мне передали килограмм полезных семечек.

• Не знала, что у этого продукта столько полезных свойств. Он всегда есть в моей кладовой с приправами и я довольно часто добавляю его к мясу, салатным заправкам, выпечке. Спасибо за ликбез, а организм-то и правда - не дурак, чувствует, что ему необходимо и с удовольствием употребляет:)

• А вот фламп мне в личку написал, чтобы лишнее убрала! Урезала по итогу! Пункты я им нарушаю.

• Вот так! Рассуждениями посчитали, угрожая удалить навсегда.

• Комментарий скрыт

• Информация о заоблачных ценах и о месте , где торгует этот мужчин. Если надо расписать облезлый интерьер и безобразие грязное вокруг, то это займет не один абзац. К моей ситуации оно явно не пришиваемо.

• Жаль..Ну почему нельзя совмещать и личное мнение, и рекомендации, а заодно и просвещать? Кому от этого вред? По-моему, только польза.

• Я тоже так думаю. Сами о свойствах узнали когда врач назначила и сказала, что проверено. Кунжут кровь сгущает (нам это и надо как раз), но кто склонен к тромбам- увлекаться нельзя.

• Незнаю насколько будет уместным и нужным, но в росе раньше продавали очень очень полезные пасты из льна, кунжута и прочих семян, не каждый может съесть ложку сухих семян , а там прям баночка пере тертых семян , я ела каждое утро по ложечке, очень очень полезно, серия называлась урбеч если не ошибаюсь

• Ага, вопиющий беспредел админы порой творят, любое моё неосторожное слово ведёт за собой удаление отзыва, а то и вообще предъявляют мне якобы "отсутствие клиентского опыта", ну что за дела? И ладно бы со всеми так строго, так нет же!

В то же время с накруткой по моим репортам очень редко сражаются и всякую чушь и откровенную ложь оставляют с удовольствием. :(

---

Разве что порадовало, что "Диваны и Диваны" вроде немного почистили. А за кунжут спасибо, буду покупать ;)

• Я думаю, что внимание администрация сайта обращает преимущественно на те отзывы, на которые поступают жалобы. Вот еще два месяца назад я совсем не жаловалась, думала, пускай пишут, что хотят, свобода самовыражения и все такое, а как-то раз пришлось долго просматривать ленту в поисках удобоваримого и адекватного отзыва, и я решила, что всякого рода мнения в одну строчку, вроде "Фууу...там, так стремно, меня дальше входа не пустили и вот за это моя объективная "единица" не должны плодиться, и стала периодически ябедничать.

Вот и здесь, наверняка, кто-то "подсобил" автору попасть модераторам под горячую руку.

• Будем надеяться, что по статистике репортов именно полезные и актуальные жалобы по делу всегда достигали цели ;)

• Я не успела разместить, как меньше чем через час редактировать сказали.

• Только надо помнить, что необыкновенно полезен необжаренный (и желательно предварительно замоченный) кунжут, а он несколько непривычен на наш вкус:) Кладезь кальция)

В начале осени покупала в Метро пакет необж. кунжута 1200 г рублей за триста примерно, но вот как там с этим обстоит после того, как кризис выкосил полки с некоторыми нужными товарами, даже не знаю

• Судя по полкам в Метро в декабре, кризис первым делом посетил именно этот магазин.

• )) совпало еще с Новым годом

• Я помню, что в Метро много всякой такой продукции, но цену не знала. Ехать туда далеко.

• Мне кажется, семя кунжута легко заменяется кунжутным маслом и так дешевле выйдет. Спросите своего врача.

• Что-то мне подсказывает- я не смогу заставить выпить это масло )), семя раз и залил чем-нибудь))

• Блин, кстати, да, не подумала - ребенку же:)