• Красноярск, Карла Маркса, 151 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 370 м

Когда я училась в средней школе, наш город ещё не мог похвастаться обилием мест с аттракционами и прочими развлечениями, а посему я дала себе обещание раз в год, летом, посещать некогда любимый парк. Ведь примерно 1000 рублей можно себе позволить в эти 365 дней, не так ли?

Но сейчас всё изменилось, и даже бесплатный вход не привлекает. Детально:

-...

Но сейчас всё изменилось, и даже бесплатный вход не привлекает. Детально:

- Территория парка огромная, но не самая чистая и рационально заполненная. Например, в одном дальнем углу вы найдёте рядок аттракционов, а в совершенно противоположном вас будет ждать скопление полуразорившихся кафешек и скупеньких на убранство чебуречных/лотков с ход-догами. Машин с сахарной ватой от силы 2 штуки на всю территорию парка, лотков с мороженым не больше.

- Раньше по коридору главной улочки всегда можно было увидеть художников, частников с лошадками и прочие "быстрые" радости. Теперь же это потеряло актуальность, а потому родителям с малышами от 2-5 здесь делать нечего. Ситуацию не спасают даже детские самолётики-автобусы, поскольку отдадите Вы за них порядка сотни, а 2 минут ребёнку ну никак не хватит... А батуты?! Ведь раньше это было самое популярное место для детишек! Родители могли спокойно посидеть в шашлычных за на деле вкусными кусочками мяса и не беспокоиться за своих в отдалении резвящихся чад.

- Комната страха. Когда-то это "чудо" стоило всего 30 рублей, которые были вполне справедливой ценой для местечка, интерьер которого уже лет 10 не меняется. Сейчас же сэкономить на его посещении не грех.

- Цены на аттракционы. Ну без слёз не покатаешься. Только "Коттон клаб" и "Колесо обозрения" стоят кровно вами заработанных купюр. Остальные же либо халтура по времени, либо по качеству.

Итог: гуляя по Мира, вы можете пройти напрямую через парк (не сворачивая и не задерживаясь), а там на набережную. Иных вариантов прогулки можете даже не рассматривать