• Карла Маркса, 151
  • Кинотеатр Луч 360 м

Расскажу, как меня с дочкой парк имени Горького вчера разочаровал. Решила я показать ребенку парк. Приехали, пока еще не слишком жарко, утром, а парк — внезапно с 11 часов открывается. Нас не пустили. Ну, я понимаю, есть расписание, есть правила. Приехали рано, сами виноваты. Но. Мы с коляской стоим рядом с центральным входом, и видим следующую картину: ворота не заперты, и туда спокойно пропускают, помимо работников, сначала женщину с мальчиком лет семи, потом семью с ребенком на руках и одного мальчика. Причем это явно не сотрудники, а отдыхающие, потому что слышно, как они просятся войти погулять. Потом мы решаем попытать тоже удачу и подходим к охраннику. А там уже другой молодой человек, не тот, которых пропускал остальных. И он говорит, ничего не знаю, пропускал не я и вообще начальство там лазит (именно лазит, ага) по парку. И остался глух к нашей просьбе, несмотря на все наши попытки надавить на жалость, что, мол, всего полчаса до открытия осталось, что малыш в коляске с правого берега первый раз приехал в парк. Ну не повезло и ладно.
Оок, я так-то за правила и неподкупность сотрудников заведения.
Вопрос в избирательности этих сотрудников. Это такой фэйс-контроль, да? Этих мы пропустим, а вот этих нет. С этими мы боимся начальства, а полуторагодовалый ребенок, да, обязательно в парке шороха наведет. В общем какой-то бред.
Еще вопрос — почему действительно открытие с одиннадцати? Почему все сделано не для удобства гуляющих-отдыхающих, а для удобства работников парка? Ведь с нами рядом стояла женщина с внуком в коляске, живущая недалеко и тоже возмущалась — ведь самое время с детьми гулять, до жары, а парк закрыт. А в центре где еще особо погулять, если не вдоль главных улиц, дыша выхлопными газами? В общем, логика расписания работы неясна.
Ну и вообще, как-то скучно в парке( Да, мы все же дождались открытия, хотя бабушка наша психанула и хотела уехать. Оказалось, в парке детская площадка с платным входом. Ну это же не аттракцион? За что там деньги драть? В общем, из бесплатных развлечений — только посидеть в теньке на лавочке, хоть тенистых мест, спасающих от палящего зноя там вдоволь. Какой-то получается монополизм и коммерциализация почти единственной зеленой зоны в центре города. Делать там нечего( а ведь столько хороших детских воспоминаний было от парка. Целый праздник был сюда приехать — один самолет с кафе-морожным чего стоил. А теперь? Увы и ах.

• и я самолет помню:) а приезжайте в парк Троя на Свободном, там хорошо, красиво и ухоженно:) правда и там есть платная детская площадка, зато можно гулять по парку в любое время, он не огорожен

• Он, к сожалению, совсем далеко от нас находится.. Но я абсолютно согласна, что парк Троя куда приятнее! Буквально вчера мимо проезжали и мечтали там погулять))

• Да, меня тоже раздражало открытие с 11.00. Когда беременная была, любила по центру походить после посещения клиники и сдачи анализов. Приходилось ждать час-полтора до открытия:(.

• вот и я думаю, что это как-то неправильно. Парк вроде как детский, а ориентируется больше на вечерний контингент, гораздо более взрослый. Позже открывается, позже закрывается.

• Не "добро", а страннопарк какой-то ><
    предлагаю администрации вынести вопрос о времени работы на рассмотрение!
    Иначе будем создавать петицию))

• да плохой стал парк. лучше конечно, чем когда был платный вход, но в целом.. печаль

• платный вход в свое время - это вообще нонсенс был!

• ага.. Зато туалеты тогда были бесплатными))

• резюмируя: парк не для людей!

• парк никогда не работал с 10-00...Центральный парк имеет площадь 15га ..которую нужно подготовить к открытию...протестировать 40 аттракционов...с 7-00 до 11-00 по парку ездит транспорт производя :чистку биотуалетов...вывоз мусора, а это тонны и вывозит самосвал...завоз продукции на точки общепита...полив клумб...подготовка операторами аттракционов....которые работают с 11-00 до 23-00...

• я это прекрасно понимаю. Но когда дело не в аттракционах — а в прогулке по огороженному участку земли с зелеными насаждениями, называемому парком, с маленьким ребенком — то это очень печально и неправильно.