• Красноярск, Карла Маркса, 151
  • Кинотеатр Луч 370 м

Если верить фильмам, в Центральном парке Нью-Йорка постоянно творятся странные вещи - появляются маньяки, прилетают НЛО, пропадают люди... В нашем же Центральном парке пропадают только деньги и обычно такие пропадания приносят новые эмоции и впечатления, но в этот раз они были немного подпорчены.

В парке не была очень давно и мы решили провести...

В парке не была очень давно и мы решили провести часть дня рождения сына здесь дабы устроить детям праздник. Дети в целом остались довольны посещением аттракционов, но у меня есть немного замечаний.

В основном, стоимость аттракционов 150 и 180 руб, но есть абонементы:
5 - за 700 руб.
8 - за 1100 руб.
10 - за 1300 руб.
и тогда стоимость снижается до 130-140 руб. за один аттракцион, неплохая экономия даже если идти с одним ребенком. Но не все так просто. Я уже знала, что абонементы продаются только на центральной кассе, куда мы сразу и отправились. Поменяли бумажки на бумажки и ринулись развлекаться. Вместе с абонементами нам выдали список аттракционов, где они не действуют.

Как я понимаю, это связано с тем, что часть принадлежит парку, а часть - арендаторам. Но это ужасно неудобно, все время сверятся с бумажкой, а если ребенку приглянулся "неабонементный" аттракцион, то снова идти в теперь уже близлежащую кассу и покупать билет. Неужели нельзя договориться с ними и организовать какие-то единые билеты? В том же Роевом ручье уже давно действуют карты. Когда подошли к первым машинкам, на которых решили покататься дети, оказалось, нужно идти и менять абонементы на обычные билеты в другой кассе. Господи, кто придумал этот квест? Почему сразу не выдавать на центральной эти разовые билеты?

Есть система скидок, но лично для меня она странная: пенсионерам - 10%, многодетным семьям - 15%, людям с ограниченными возможностями - 25% и в тоже время в профессиональные праздники, такие как день металлурга, госслужащего, нефтяника (!) - весь список есть в группе ВК - 25%. А может наоборот нужно сделать - пенсионерам и детям по 25%?

Парк ведь сейчас в аренде у частного предпринимателя, насколько я знаю, но такое ощущение, что в комфорте для посетителей он не заинтересован.

Хотели покататься на детском поезде, но нас встретило только объявление "На сегодня работа детской железной дороги завершена". Посмеялись на тему "наверное, с 6 до 9 утра работает", но потом уже в 2ГИСе я увидела, что понедельник - выходной. Хотя желающих было полно. Понимаю, что это уже к РЖД вопрос, но вдруг кому пригодится информация.

Возвращаясь к аттракционам, добавлю, что они довольно старенькие, но не совсем уж убитые, детям понравилось и это главное. Есть где перекусить, тележки с сахарной ватой, какие-никакие фонтаны, много лавочек, тиров. В удаленных от главной аллеи уголках тихо и зелено, даже захотелось поваляться с книжкой на лавочке :) Рекомендовать не рискну, пожалуй, но все же поставлю "хорошо" с надеждой на лучшее будущее:)