• Красноярск, Карла Маркса, 151
  • Кинотеатр Луч 370 м

Много воспоминаний из детства связаны именно с этим парком: вот здесь мы покупали самую вкусную сахарную вату, а здесь катались на коняшках. В то время парк для меня был просто огромным, ну а сейчас же границы маленького детского мирка сильно раздвинулись.

Став чуть более взрослым, чем раньше, стало понятно что мороженку лучше купить за пределами парка - дешевле выйдет. Также в детстве очень сильно тянуло покататься на всех аттракционах, не задумываясь, что это может быть очень дорого :)

В парке довольно много извилистых дорожек, по которым мало кто ходит. Это даже плюс, т.к. в даже в центральном парке можно найти место без людей :)

В глубине парка можно найти маленькую жд-станцию. Всегда удивляло наличие детской железной дороги. Правда ни разу не удалось застать проезжающего мимо мини-поезда :(

Очень нравится, что есть выход на набережную. Только вот его иногда закрывают :/
Да и, помнится, еще до установки дерева на которое все вешают замки, было очень много надписей на этом "балкончике". Люди сами разрушают красоту, что создали специально для них :/

И да, основной минус для меня, - открытие с 11 часов.

• "Парк культуры и отдыха имени А. М. Горького". Это было в 70-80х. Сейчас это коммерческая хрень наполненная ларьками, пивом, китайскими надувными шарами и эмообразными обсосками, которые колятся в кустах и пьют "ягу".
    В моем детстве ДЖД работала. И был самолет-кафе. В которое водили один раз в год, за хорошую учебу.