• Карла Маркса, 151
  • Кинотеатр Луч 360 м

Помню, давно в детстве любила этот парк за большое пространство для прогулок по тропинкам среди изобилия деревьев, за возможность повеселиться на аттракционах и поесть вкусной ваты и прочих сладостей.Но время идет, и посетив это место в прошлую субботу совсем не осталось приятных впечатлений и эмоций. Парк ,как был в том же образе 10 лет назад,таким и остался, только скамеечки разукрашены и пара фигурок на всю огромную площадь. Никаких красивых ландшафтов нет и в помине, много пустырей. Даже красивую фотографию на память сделать негде. Аттракционов новых не появляется. Мало того цены на аттракционы огорчают; на кого они рассчитаны не понятно. В среднем на человека 150-180 руб. за минутное удовольствие. Я иду не одна,а семьей, выходит очень дорого! Видимо рассчитаны они на туристов,которые приезжают редко и не жалеют деньги для своих детей, по схеме "один раз живем,ладно уж-можно и потратиться"..В итоге с аттракционами мы себя ограничили(я уверена,что нас таких не мало,соответственно задумайтесь-хотите ли увеличить спрос и прибыль или нет.. теряете клиентуру однако), и решили, что разумнее деньги направить на более полезное и нужное. Еще "понатыкали" кафешек, внешний вид которых только портит окружающую обстановку. Единственное, что как то сгладило поток негативных мыслей об этом месте, так это выступление творческих людей и коллективов на площадке , вот им большое спасибо! Слышала, что землю парка делят наше правительство города с отдельным собственником, и по этой причине никто не хочет инвестировать в него. Рекомендую руководству Центрального парка, несмотря на то, правда это или нет,задуматься о реконструкции и развитии парка, а сейчас делать там особо нечего.