• Карла Маркса, 151
  • Кинотеатр Луч 360 м

Ох, Центральный парк, воспоминания из детства!:)
Я росла в не очень богатой семье, поэтому поход в парк был только по праздникам и далеко не в каждый из них. Дорого нам это казалось. Сейчас уже своя семья, достаток нормальный, но в парке все равно кажется дорого. Я даже не о взрослых аттракционах говорю, а про карусели для совсем малышей. 150р за 2 минуты, а то и меньше, и это в несезон. Сейчас может дороже даже. По-моему, это чересчур. К ценам на взрослые претензий нет.
Живу очень близко к парку, поэтому гулять ходим туда каждый день. Радует бесплатный вход. Но вот само устройство парка уже очень устало. Уже давно пора сменить эти плиты бетонные, асфальт обновить, в порядок привести памятники и некоторые удаленные места. За травой не ухаживают. Но зато это зеленый островок в центре города, не всегда есть возможность выбраться в лес, или даже на Татышев.
Цены в кафе и ларьках, конечно, выше, чем по городу, но наценка уже не такая бешеная как раньше.
Хочется сказать отдельное спасибо аниматорам, позитивные люди, отлично развлекают детей. У меня ребенок просто в восторге был от надувной лошади-куклы.
Кстати, о лошадях. Позаботились бы о животных. Мы-то гуляем часа 2-3 и домой, а лошади, которые катают детей стоят на солнце целый день, без воды. Сделали бы хоть крышу для них, есть же место перед центральными воротами. И воду провели какую-нибудь. Жалко животинку.
И еще возник вопрос по поводу одного местного кафе. Там подают суши. Ел кто-нибудь? Жив остался? А то иной раз даже квас или лимонад теплый, который якобы охлаждается, а там рыба..
Люблю парк как место для прогулок. А вот чтобы кататься и для досуга не очень.