• Карла Маркса, 151
  • Кинотеатр Луч 360 м

Когда тебе 10, на улице лето, ты в легких бриджах и удобных сандаля, дома до обеда не ждут, а соседские заборы так и манят слазить через них за соседской же клубникой - ты не задумываешься ни о чем и с разбойничьим энтузиазмом через эти заборы перелазишь.
Когда тебе за 20, а непонятная погода заставляет носить длинный зимний пуховик и зимние же сапоги, на часах только 8 вечера, и от машины тебя отделает лишь забор и запертая калитка - хороший момент что бы задуматься о том, что пора вспомнить детство.

А теперь к сути. От чего боковые входы/выходы парка запирают за несколько часов до закрытия? Вот идем мы значит с Котом по парку, мимими, как положено, и натыкаемся на запертую калиточку. Вроде бы мелочь, а машина уже заведена, и делать крюк через главный вход - лишняя трата времени. Любимый перелазит через заборчик легко (ну а что ему тот заборчик, при росте то под метр 90), я же стою в легком замешательстве и думаю как лезть. Нет, я то тоже перелезла. Даже забавно было и настроение поднялось как-то, но по факту не очень приятно. Ну в 10 часов же закрываете все, так давайте и боковые ворота хоть за пол часа до закрытия прикрывать.

И еще немножко негатива. 200 рублей колесо обозрения. За человека. Ну куда столько? Хоть держали бы его в порядке... Ну не в том состоянии аттракционы, что бы столько за билет платить...
И отсутствие света на боковых дорожках. Фонарей не хватает катастрофически.

А так я парк люблю. Еще с детства люблю. А как вход открытым стал - так вообще прекрасное место для прогулки. Можно найти тихие аллейки где никто не ходит, можно найти хорошие места для фотографий. Выход на набережную и конечно сладкая вата все лето. Мой внутренний ребенок ликует! И вновь стремиться лазить через заборы ;)