Центральный

Ледовый каток
  • Остров Отдыха, 5/1
  • Остров отдыха 480 м

Я - спортсмен. С этого и начнем.
Когда мне надоедает пролеживать диван, я бегу искать спортивных увеселений. 9 марта вот ходила на каток. Когда ж еще на него ходить, не зимой же?

Я - спортсмен. С этого и начнем.
Вход на каток 100 рублей + 50 руб за прокат коньков. Считаю весьма недорогим. За 150 руб/час я получила теплую переодевалку/переобувалку, заточку коньков, гардероб с бесплатными (!) пакетиками под обувь.
Потом поковыляла на лед. Т.к. моя фамилия не Липницкая, да и лет мне поболе, а значит кости уже хрупки, суставы не те, а страху за жизнь только прибавилось, перед тем как вступить на скользкую дорожку я минут 5 топталась. Примеривалась.

На коньках стою второй раз за год. А до этого не каталась 7 лет сознательной жизни, мои покатушки выглядят как "два раза толкаюсь правой, еду, кричу, падаю".
Лед удобств не добавляет. Он немного шероховат, очень скользок и безумно тверд. Падать на него совсем не приятно.

В какой-то момент в моем радиусе падений появилась группа молодых людей с бутылкой. Т.к. обычно я веду себя как Германия в 1938, т.е. агрессивно, то я им незамедлительно сообщила, что если бутылка окажется около меня, то я с катка выйду и их уму-разуму поучу. Группа молодых людей с гиканьями укатилась.

В общем так, ставлю пять, потому как я за физкультприветы, а тем парням с катка грожу кулаком. "Чтоб я вас здесь больше не видела!"