Центральный

Ледовый каток
  • Остров Отдыха, 5/1
  • Остров отдыха 480 м

Опишу и я свои впечатления. купили намедни с мужем коньки, осуществили, можно сказать, мечту детства, и бегом помчались на каток. Далеко ехать не хотелось, поэтому выбрали ближайший к дому - Центральный, не самый мой любимый, по мне так Металлург в сто раз лучше, ну да ладно. Из плюсов: вежливый персонал, функционирующий туалет (а это важно, согласитесь), приемлемые цены (вход 100р, прокат- 50 за 1 час), тренажеры для тех, кто не умеет кататься, ненавязчивая музыка. Минусы: во-первых, катаются школьники с клюшками, хотя по правилам с клюшками проходить нельзя, так что приходилось отъезжать подальше. Во-вторых, как будто этих малолетних хоккеистов было мало, появилась банда с пластиковой бутылкой, наполненной льдом (вместо шайбы, видимо), приходилось уворачиваться ещё и от них, попутно одаривая их нежными взглядами и комплиментами. Но и это еще не всё! Дальше на катке появилась пьяная компания защитников отечества постарше. Защитники громко матерились, падали под ноги катающимся и всеми силами изображали зоопарк. В общем, условия для катания близки к экстремальным настолько, что забываешь о немного неровном ледовом покрытии. Таким же изнеженным созданиям, как я, могу сказать - катайтесь пораньше, пока на лёд не повылазили не очень приятные личности. Ну, или вооружайтесь клюшками, бутылками, дома выпейте горячительного и вперед - за приключениями!