На 3-м курсе института я решила начать собирать материал для диплома. Моя тема "Сохранение памятников истории и культуры" очень интересная, актуальная, затрагивает множество вопросов. Начинать с краевой библиотеки было страшно, поэтому я отправилась в городскую библиотеку в отдел "Краеведение".

И хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам,...

И хочу сказать большое спасибо всем сотрудникам, ведь они не только помогали мне в поиске материала, но было видно, что им действительно это интересно, и в каком-то случае они даже зарядили меня своей энергией.

Мною были прочитаны десятки газетных вырезок, книг о сохранении памятников. Конечно, большая часть диплома составила практическая часть, но благодаря статьям из газет и сборников я стала понимать, что происходит в городе, добросовестно или нет происходит сохранение и использование объектов наследия.

А с каким интересом я рассматривала карту города Красноярска, датированную 1910 годом!

Также доступны копировальные услуги, что очень удобно!

Не могу объективно оценить фонд художественной литературы.

Знаю, что часто в библиотеке проходят Литературные вечера, которые с удовольствием посещает моя бабушка. Очень здорово, что библиотека сотрудничает с горожанами всех возрастов.

Что касается местоположения в городе, то для меня было большой проблемой припарковаться возле здания. Ну это проблема не библиотеки, а города.

В целом, считаю, что это одна из немногих библиотек, которая имеет и Wi-fi, и активно представляет себя в соц.сетях.

Это здорово, когда людям не безразлична своя работа :)

• Необыкновенно приятно читать отзывы о культурных учреждениях. Ну а начать собирать информацию для диплома на 3м курсе,да еще и выбрать такую интересную, объемную и насущную тему очень в твоем стиле:)

• Спасибо, Алина) я решила разнообразить свои отзывы, а то только все о еде да о еде:)

Да, благодаря тому, что я рано начала готовить основу для диплома, у меня появилось время весной для свадьбы )))

• Так ты, оказывается, хитрый и расчетливый человек:))