Центр здоровья для детей

Городская детская больница №8
  • Урванцева, 30а — 2 этаж
  • Урванцева (ул. Светлогорская) 270 м

Расскажу для чего мы туда ходим!!! Каждый год : 3,4,5 лет приходим в этот центр для общего осмотра как растёт мой сынок. Ооочень удобно , всегда записываемся без проблем , очень нравиться что нет очередей , пришли, свободно, разделись, и мёд сестра нас провожаете в каждый кабинет по разным специалистам! Рост, вес, давление измерит мед. Сестра. Дальше окулист, стоматолог, кардиолог. Раньше кровь на сахар брали, сейчас отменили. Затем педиатр по результатам осмотра вам все подробнейшее расскажет и даст рекомендации если они необходимы. В нашем случае оказалось надо за сердечком наблюдать . А вот в поликлинике кто бы пошёл по кардиологам?! Вообщем я считаю этот центр очень замечательный, будем ходить и дальше. И не надо толкаться у педиатра чтобы пройти этих врачей. Тем более если особо необходимости нет и вы просто следите за общим развитием вашего чада! В самом центре телевизор с мультиками, плакаты со смешариками о здоровье, цветы, диванчики, все очень прилично , а главное бесплатно!!!

• Здравствуйте, у меня вопрос, туда можно прийти просто по собственному желанию? Чем он отличается от районной поликлиники?

• Здравствуйте! Запоздала с ответом. Конечно можно прийти по собственному желанию, звоните и записываетесь. Обязательное условие- ребёнок должен быть здоров. Отличие в том, что тут не дают назначений по лечению, а лишь проверяют общее физическое здоровье: рост, вес, давление, кардиограмма, стоматолог, зрение. После проверки педиатр даст рекомендации по развитию ребёнка ))