• Семафорная, 255
  • Библиотека (ул. Семафорная) 130 м

Но история посещения поликлиники в этот день негативом не закончилась :) Попал мне в руки информационный листок, который на фото. Мой возраст подходил под диспансеризацию и я решила узнать, в чем она заключается. В регистратуре ничего не объяснили и сразу откравили в кабинет №18, относящийся к Центру здоровья.

Вообще, я хотела просто узнать о том,...

Вообще, я хотела просто узнать о том, каких врачей и обследования можно пройти, но мне тут же без лишних слов завели карточку и отправили по кабинетам:))) Поэтому считаю просто долгом рассказать об этом подробнее, вдруг кто-то тоже захочет воспользоваться такой возможностью - диспансеризация проводится бесплатно.

Направления мне выписывали, сверяясь со списком, поэтому делаю вывод, что исследования и врачей назначают исходя из пола и возраста. Итак, женщинам 30 лет предстоят:

- общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи

- мазок на раковые клетки

- кабинет функциональной диагностики

- стоматолог

- флюорография

- итоговая консультация терапевта.

На первый взгляд список не впечатляющий. Но для меня этот небольшой вояж оказался очень полезным. Во-первых, общие анализы сдавать периодически нужно обязательно, скажем так в целях профилактики. На раковые клетки сдавал впервые, это анализ и заинтересовал меня больше всего, думаю, не нужно объяснять почему. Во-вторых, в кабинете функциональной диагностики делают очень интересное обследование - мне выдали распечатки на 7 листах. Называется все это дело Исследование состава тела. Показатели следующие: вес, индекс массы тела, жировая масса, общая жидкость, общая вода, внеклеточная жидкость, внутриклеточная жидкость, безжировая масса, активная клеточная масса, сухая клеточная масса. Помимо этого проводят ангиологический скрининг, дисперсионное картирование. Слова такие страшно непонятные, невольно возникает вопрос "А чей это?")

Но терапевт достаточно доходчиво и понятно все разъясняет и рассказывает как жить дальше :) Мне дали рекомендации о питании, развеяли миф о том, что нужно пить не менее 2 л воды в день, посоветовали профилактику кое-каких только начинающих зарождаться заболеваний, даже распечатку меню на неделю вручили.

Стоматолог нашла 2 проблемы, о которых мне даже не сказали в недавно посещенной стоматологии!

Знаете, что поразительно? Никогда раньше я не встречала столько позитивных и приятных врачей в одном месте :) Огромная благодарность терапевтам Н.А. Разиновской и Т.П. Коваль, мед.сестре Е.В. Костиной и стоматолгу Е.В. Ставицкой. Ни на секунду не пожалела, что пошла таки на эту диспансеризацию и попала к ним. Побольше бы таких врачей нам!

По времени, кстати, все это дело заняло 2 часа, пришлось долго ждать стоматолога, но оно того стоило.