• Качинская, 64/9 — 2-02 офис; 2 этаж
  • Педагогический университет 270 м

Ну что я могу сказать. Секта это. Это я еще в старшем школьном возрасте понял, когда проходил обучение, вернее "облучение". Стоило это 4500 р (лучше б мп3 плеер купил) и представляло как минимум следующее.

Культ личности узбекского суфиста (а суфии - это древняя секта) Мирзакарима. Деструктивная тоталитарная секта.

На занятиях есть...

На занятиях есть тетрадка-дневник, куда все ощущения нужно записывать. Из самого идиотского:

1. Там нужно сикать в баночку и нюхать по утрам это всё, записывать консистенцию мочи (ну не бред ли?).

2. Когда все стоят в трансе и играет музыка, нужно кричать: "Я вижу без очков!" А если не кричишь - все тебя прожимать будут. Следующего упражнения для группы не будет, пока все не закричат, что видят там что-то... На этом всё и основано, на усреднении. На давлении других людей на тебя!

Я же человек, на которого бесполезно было орать. Вот просто бесполезно. Если у меня есть своё мнение - как я могу верить кому-то другому? По идее я должен был держать перед собой табличку брадиса и кричать, что "О! Теперь я тоже вижу с пяти метров, в какой типографии напечатано это всё!" Когда все бились в экстазе. Но, разумеется, этого не было.

Итог: из тех, кто прослушивал данные "курсы" - ни у кого зрение не изменилось ни на йоту. Просто когда в трасне толпа прожимает тебя, будь как мы! То 99% кричат тоже, что якобы они что-то "видят" без очков. Эфеективность групповых сеансов в синергетическом эффекте. Но это лучше происходит, когда люди ТРУДЯТСЯ, когда работают над совместным проектом например. А не когда ухают и ахают, как филины или совы какие-то....

Встретил человека через несколько лет, который по Норбекову занимался - как в очках ходил, так и ходит.

Вывод: вся суть занятий в кратковременном замутнении сознание человека с навязыванием "подстройки под всех", с полным нивелированием личностных начал слушателя данных курсов.

Данная организация занесена в список экстремистских. "Российская ассоциация центров изучения религии и сект (РАЦИРС), объединяющая региональные общественные организации, работающих по проблеме сектантства на территории постсоветского пространства, относит школу Норбекова к деструктивным и тоталитарным сектам." Ссылка из википедии.

Занавес? Пожалуй да...

З. Ы. Ах да, потом тщательно названивают на домашний вам. Зовут снова прослушать эти лекции

З. Ы. Ы. Наглые чужеродные привязки к биополю на занятиях делают. С целью психологического подавления жертвы...

• Про мочу конечно кабздец ! А ей что примочки простите для глаз дедать нужно ? Нафига спрашивается ее консистенцию нужно смотреть , да еще и нюхать ! Фу блин !!!!

• Лет 15 назад покупала его книги, вроде бы заинтересовало. Оставила их подруге и уехала. Через год она рассказала, что занималась по этой системе самостоятельно, сначала был сильный всплеск энергии, а потом жутчайшая депрессия. В общем очень не рекомендовала. Она потом йогой увлеклась и вообще из моего поля зрения пропала. А я себе другую систему по самолечению подобрала, но зрения она не восстанавливает, только соматику. А рекламу его тренингов встречаю часто и во многих городах. Просто так он что ли такой разворот в АиФ имеет.

• А депрессия потому что после разгонки психики на коллективных сеансах возврат к обычному состоянию человека идёт...

это то же самое, что тяжелый рок послушать. Пока слушаешь - торкает... А потом пустота на душе и шум в ушах :)

• "Когда все стоят в трансе и играет музыка, нужно кричать: "Я вижу без очков!" А если не кричишь - все тебя прожимать будут. " - почему-то сразу вспомнилось из недавнего - Кто не скачет тот москаль!
    Весёлая там короче компания собралась :) Может сходить, тупо поржать :)
    Кстати про зрение могу сказать: я как щюрился десять лет назад так и делаю это до сих пор, очки не одевал и не собираюсь. Но попадалась мне книжка на глаза и там были упражнения для глаз, помогали реально но вот в итоге как обычно победила лень и все осталось там где было.

• Что бы просто сходить - надо сначала заплатить. А женщине без очков проблематично - морщинки вокруг глаз. И хороший отвлекающий фактор, когда выглядишь не айс после недосыпа. То ли интернет не отпустил, то ли еще что... По этой причине от очков не отказываюсь. Да и вообще - избавишься от одной болячки - прицепится другая. Лучше буду чуть подслеповатой, чем, например, чуть глуховатой.

• про скачки точно так же подумалось! Еще картинку вспомнила - из "Иван Васильевича" где солдаты со стены прыганули и подпись эта про москалей )))

• смешно )) Г. Малахов отдыхает с уринотерапиурей.

• а кое-кто еще и огурцы не отрывая кое-куда советовал вставить ))) как много лекарей!

• а, это доктор Попов))хотя если ничего не помогает люди готовы на все, даже консистенцию мочи проверять.

• я бы сказала пОпов )))

• ха ха , вроде в интернете его так и называют )еще кажется главное условие не срезать его с ветки, чтобы почувствовать живительную силу ))

• насчёт огурцов... простатит лучше всего лечить живыми девушками. тогда и зайстойных явлений не будет в предстательной железе :)

• тоже верно ))

• Ну что я вам могу сказать, сочувствую :) Я читала книги Норбекова, для вас будет удивительно наверное, но занимаясь по ним, моя бабушка восстановила зрение и все в порядке уже более 5 лет :)
    Когда подобные курсы были в "Особняке" на Каратанова, еще в 2008 году, я их проходила, таких диких воплей, которые вы тут описываете, у нас не практиковалось, эксперименты с мочой проводила пара старичков, которые тоже были на курсах, для них важна была медицинская составляющая, говорят, что что-то там поменялось, не уточняла :)
    Если просто позитивно смотреть на подобное мировосприятие и не воспринимать как секту, а адекватно реагировать, результаты отличные :)
    У Норбекова одна из самых распространенных теорий позитивного мышления, а это уже не ново и старо как мир :)

• Теория построена на суфизме, да он это и не скрывает. Суть суфизма - мозгоклюйство и выкачивание денег с людей :)