• Капитанская, 6
  • Кинотеатр Юбилейный 430 м

Впервые пишу отзыв, но я должна это сделать ради других людей.
Все по порядку:
Моей маме 72 года и ее последние годы очень беспокоит сердце, нарушение ритма, боли. Хождение по больницам, госпитализации не к чему не привели и мы решили обратиться в частную клинику. Перерыв весь инет я наткнулась на работающего у нас в городе уникального врача Злодеева К., нашла где он принимает, почитав отзывы, пропустив все отрицательные, думая что пишут из вредности, записалась в эту клинику к нему на прием. Думая, что наконец мы нашли квалифицированного специалиста.
Все было хорошо, мы приехали заполнили анкету, где подробно описали все проблемы, препараты которые принимает мама и в каких дозах, давление и т.д.
Зашли в кабинет, врач попросил показать все документы: выписки, анализы, кардиограммы и тут началось, а почему анализы не развернутые, дозы лекарств ни те, эхо не то, мама сидит как школьница на уроке перед учителем объясняется, что она не может это знать не она же сама себе это назначает и делает эхо. Потом он начинает это все копировать и вбивать в компьютер, все время причитая как же так вы относитесь к своему здоровью ничего не знаете, до смешного-спрашивает есть у вас парок сердца или нет все таки, в одной выписке написано в другой нет, мама с удивлением и опешив смотрит на него не зная как еще оправдаться за действия других врачей и их диагнозы, потом начинает спрашивать все что написано в анкете, зачем спрашивается мы ее заполняли, все это длится минут 25. Наконец он ее решил осмотреть и смерить давление и выслушать что ее беспокоит, опять все вбивать в компьютер, проходит минут 15, он ей говорит давайте я вас осмотрю, подняв ее опять он вспоминает что он ее уже осматривал. Мы сидим в шоке, мама нервничает . Наконец он начал давать какие то рекомендации по дальнейшему лечению, а именно смена препаратов, которых мы поменяли кучу, и которые нам обойдутся в тысяч 5, а он нам покупайте по льготе вы же пенсионер, прекрасно понимая что по льготе у нас только наверно дешёвый корвалол, раза три сказал что у нее ожирение 1-ой степени, зачем она же женщина хоть и 72-х летняя (наверное это и был его основной диагноз).Мама пытается что- то переспросить что бы не забыть, а он ей-сейчас я говорю, а вы молчите и так несколько раз, слова ей не давал вставить, хотя она сама медик и спрашивала все по существу, смотрю мама краснеет поднимается давление, она не выдерживает встает хочет уйти с приема, я ее останавливаю-пытаюсь разрядить обстановку, а он ей вроде как зачем вообще пришли.
Результат, мама ушла с высочайшим давлением, сердце колотилось так, что я в ужасе боялась что опять ритм собьётся, здорово сходили к врачу, я даже ей дома скорую хотела вызывать, но смогли сами помочь ей.
Я конечно не могу полноправно судить о его квалификации, но если он даже забывает что он осматривал пациента 15 минут назад, но зато на пожилого человека обрушил всех собак......нам он дельного ни чего не сказал и ничем не помог. Но зато обвешал всю стену дипломами и сертификатами своими , кстати большинство из них ни чего не значат (успела прочитать все практически за время приема) . Более надменного и бутафорного врача я не видела и мама сказала что даже в совдеповских больницах с ней так никогда не обращались и она больше к нему не ногой.
Но хочу сказать о другом враче принимающем в этом же кабинете, сидела наблюдала пока он висел в компьютере, Потапова Е.Н., тактичная, внимательная, все по существу, если я маму уговорю еще раз сходить только к ней, но навряд ли осадок до си пор хотя были два дня назад.
Я никому не советую этого врача, он себя уже пережил и заелся!

Уважаемые участники, читатели, администрация Флампа.
Мы всегда внимательно следим и анализируем любую обратную связь наших пациентов. Каждый отзыв подробно разбирается на планерках главных врачей
клиник , по возможности (при установлении личности обратившегося) специалисты отдела маркетинга связываются напрямую для уточнения деталей, проводится экспертиза качества оказанной медицинской помощи. Вся эта работа имеет смысл до тех пор, пока разговор конструктивен и дело не доходит до бессовестных оскорблений. Мы готовы к предметному разговору, мы уважаем наших пациентов, мы готовы к защите чести и достоинства наших докторов. Намереваясь опубликовать
оскорбление, надо помнить о своей юридической ответственности (несмотря на относительную анонимность) и несомненной ответственности портала, не обеспечившего надлежащих фильтров.
С уважением, генеральный директор сети клиник "Центр Современной Кардиологии" М.В. Смирнов.

• Здравствуйте, Юла!

Благодарим Вас за отзыв!

Обратная связь, мнение наших клиентов – очень важный фактор развития клиники, для повышения качества обслуживания.

По поводу Вашего обращения будет назначено служебное расследование. Пожалуйста, отправьте на электронный адрес: sam-nadj@mail.ru – контактные данные; фамилию, имя, отчество, дату посещения.

С Уважением, команда «Центра Современной Кардиологии»

• Комментарий скрыт

• Уважаемая selvatica07, а вы уверены, что уже "опомнились и нашлись"? Вы о чем вообще пишете - "ориентация", "гестапо", "злодей" ,"заткнули" , "манеры" ? Вы на тот сайт зашли? Рекомендую пару ссылочек о культуре общения и хамстве. http://www.psychologos.ru/articl...

• Спасибо, что Вы меня поддержали, я в шоке как ведет себя этот человек, даже после всего написанного (если читали его комментарии). Как жить в такой стране с такими врачами не знаю, наверно ждать чуда и надеется что жизнь сама его поставит на это место. Удачи вам selvatica07. Если найдете хорошего кардиолога поделитесь со мной.

• Так воспользуйтесь советом Selvatica07, которая Вас поддерживает, - смените страну проживания!!!

• Еще раз получила подтверждения закона "да возвернется по заслугам вашим" прочитав эти грязные, хамские и оскорбительные комментарии selvatica07. Кстати, не только в адрес кардиолога. Стоматологов в своих отзывах она костерит "на чем свет стоит", и в свойственной своей сути манере довольно мягко называет "козлами". А потом жалуется, что у нее вылетают пломбы, размещает фото с беззубым ртом, описывает зловонный запах изо рта и удивляется - ПОЧЕМУ ??? Да ПОТОМУ - "закон бумеранга" - что вылетело, то и прилетело...

• Комментарий скрыт

• я никогда и ни от кого не скрывалась. Извинения я вам не принесу, подать в суд вы имеете право. Опыт общения с вами в моей жизни был одним из самых отрицательных, и это факт. Если бы я знала тогда, во что это может вылиться - пришла бы с камерой и записала тот приём. Вы мало что знаете о настоящей чести и настоящем достоинстве, преследуете пациентов за их мнение и позволяете себе общение, которое должностному лицу претит со всех сторон. И да - я не планирую продолжать здесь какую-либо дискуссию и за своё мнение готова ответить любому человеку в любом месте.

• Хамский и оскорбительный комментарий selvatica07 удален модератором сайта.

• равно как и часть ваших комментариев удалена. Плюс комментарии тех, кто оскорблял меня и преследовал, зарегестрировавшись через один аккаунт под разными именами. Это, конечно же, не вы были:):):) А к вам в клинику я приду, уже с официальной претензией, и в Минздрав жалобу отправлю. Меня не интересует ваша частная жизнь, вы можете иметь любые пристрастия, но они не должны выражаться на приеме. Я допускаю, что позволила излишнюю резкость, но что сделали вы?:):)

• Вы позволили себе не резкость, а откровенные оскорбления. Если вас не интересует чужая частная жизнь, нечего позволять хамские высказывания в комментариях, не относящиеся к сути претензии. Я не собираюсь вам что-либо доказывать, это бесполезно. Я слишком занятой человек, чтобы заниматься интернет-перепалками. Но я не позволю безнаказанно меня оскорблять. Официальная претензия и жалоба в Минздрав по результатам консультации вашей мамы от 23 августа 2013 года будет очень своевременной и конструктивной. Займитесь этим. В установленном законом порядке все и решите.

• я вижу, что у вас нет времени и вы торчите здесь целыми днями))) А ещё у вас нет времени создавать фейковые аккаунты и преследовать меня за моё мнение:) Я просто затрудняюсь, как же написать в Минздрав, что я гомофоб, не подскажите? Хотя, пожалуй не нужно, общение с вами что в интернете, что в живую, происходит сквозь смех и слезы. Научитесь признавать, что вы оказываете услуги и перед не беспричинно недовольными клиентами нужно извиняться. И даже если последние, как вы утверждаете, вам нахамили - не опускайтесь значит до их уровня и держите своё лицо. Так и вижу светилу науки, который вечерами занимается моей "идентификацией"))) Кстати, покопайтесь в картотеке, мама моя посетила другого врача в клинике по тому же адресу несмотря на неприятный опыт общения с вами. И представляете, проблем никаких не было:) И эхо потом ещё делала, и всем довольны остались. Так что проблема, на лицо, только в вас. Также обращаю внимание, что я не ставила низкую оценку клинике, а прокомментировала отзыв незнакомой мне девушки, согласившись с отрицательными впечатлениями после общения с вами на приеме.

• Уважаемая О. Б.! Благодарю Вас за искренний и неподдельный интерес к моей персоне. Все-таки, мне придется принести Вам извинения, за столь тяжелую душевную травму, доставленную Вам в 2013 году, хоть и никаких конкретных претензий Вы не высказали. Тем не менее, позвольте ответить на предъявленные Вами выше упреки:
    1. «Торчу здесь» не более Вас и только по причине приходящих мне уведомлений о ваших комментариях.
    2. Общаюсь с Вами только через персонифицированный мой личный аккаунт. К анонимным аккаунтам (вроде вашего), никакого отношения не имею. Некоторые из высказавшихся в мою поддержку людей мне действительно знакомы – это мои пациенты и очень уважаемые красноярские доктора, но это их личное желание.
    3. По поводу ваших «фобий» любой категории следует обратиться ни в Минздрав, а к психиатру, тем более, что «чередование смеха со слезами», мания «преследования Вас» и галлюцинации типа «так и вижу светилУ науки» являются очень настораживающими симптомами.
    4. Перед «небеспричинно недовольными» клиентами готов извиниться, если их претензии обоснованы, четко сформулированы, персонифицированы и высказываются мне лично в корректной форме. Извиняться перед людьми, скрывающими свою личность, высказывающимися не по факту оказанной услуги, а оскорбляющими меня, не считаю необходимым.
    5. До уровня вашего хамства я не опустился ни в одном комментарии.
    6. «Копаться в карточке» не собираюсь, тем более, что субъективное «отсутствие проблем у пациентов» ничего не говорит о реальном положении вещей и состоянии их здоровья.
    7. И еще раз, в удаленном модератором вашем комментарии, вы не описывали впечатления от моего приема, а комментировали мою персону в категориях, явно преследующих цель оскорбить меня.
    8. Ваши попытки оскорбить меня и в каждом последующем комментарии ничтожны, жалки и не выдерживают никакой здравой критики и логики, а поэтому задеть меня не могут.
    9. Весь ваш «стиль общения», просто кричит от том, что вы несчастный озлобленный человек. Так что позвольте пожелать Вам, просто БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, тогда все встанет на свои места, и вы будете добрее, терпимее и объективнее к другим людям. На этом наше с вами общение считаю исчерпанным. Никаких более комментариев в формате данного сайта, позволяющего подобные «клиентские перлы», Вы не получите. ТОЧКА.

• Ваши ссылки, Анастасия, меня мало интересуют по одной простой причине. Во-первых, это место, где пишут отзывы. А во-вторых, такие впечатления и ассоциации вызвал у меня врач, на минуточку. Мы были на приеме ещё в 2013 году, и случайно наткнувшись на отзыв, который полностью оживил наши впечатления, не могла не согласится с автором. Если вас беспокоит, что я гомофоб, то извините - выберите более толерантную страну для проживания. Агрессивная форма общения человека, который обязан помогать, а не вызывать чувство, когда готов расплакаться - не приемлема. И не появился бы этот отзыв и другие в том числе, не будь на то очень, очень веских причин. Никогда и никому, даже врагу не порекомендую такого "специалиста"

• Уважаемая selvatica07.
    Врача Вы вправе выбрать, и я свой выбор тоже сделала, чем и поделилась, так же как Вы. Но Родину и родителей не выбирают... Учить вас жизни и толерантности я не собиралась, извините, если что не так... Но и Вашего совета в какой стране мне жить - не спрашивала...

• Анастасия, вы что от меня хотите?)) Написали один отзыв и отслеживаете не согласных?))) Я ваш отзыв никак не комментирую, помогли вам - да супер, отлично. Очевидно, что не бывает 100% покалеченных или вылечившихся пациентов. Я оставила лишь комментарий о конкретном специалисте, а не поставила низкую оценку клинике в целом. Если спустя два года опыт общения в пол часа с этим человеком до сих пор меня задевает - извините, имею право высказаться используя аналогию и сравнения. Вы первая начали меня чему то учить, поэтому не будем говорить, кто из нас о чем друг друга спрашивал. Рада, что вы здоровы.

• Уважаемая selvatica07 !
    Я ничего от Вас не хочу и ничего не отслеживаю, а так же как и Вы, выражаю свою точку зрения после вызванных Вашим комментарием чувств (у меня они тоже возникли)...
    Нисколько не сомневаюсь в искренности Ваших пожеланий здоровья. Благодарю, да возвернется и Вам сторицей...

• Спасибо:)

• ЧАСТЬ 1.
    ПРЕДИСЛОВИЕ. Поскольку в формате Флампа анонимно дается характеристика не Центру, а персонально человеку, причем в унизительно-оскорбительной форме, считаю необходимым на это ответить. Опишу ситуацию не со стороны анонимной Юлы и ее мамы (они мной идентифицированы), а со стороны «надменного бутафорного заевшегося доктора Злодеева К.». В дальнейшем, данная история, возможно, войдет в мою книгу «Медицина платная и бесплатная: взгляд чиновников, врачей, пациентов, родственников и сторонних наблюдателей».
    ПРОЛОГ. Все обличающие отзывы родственников, присутствовавших на осмотрах, как и Ваш, анонимны, и являются единственным «криком души» в специально созданной для этого интернет-анкете. Поскольку родственники дееспособных пациентов не являются субъектом взаимоотношений ЛПУ и пациента, юридически Ваши претензии не имеют никакой силы. Но для Вас – этот сайт. Знаете, недавно на осмотре была пожилая женщина с сыном, который кричал, что все врачи «травят его маму таблетками, а сами ни в чем не могут разобраться и реально помочь». Думаю, он написал бы здесь похлеще Вас. А после того как он вышел, пожилая женщина посмотрела виновато на меня и сказала «спасибо вам за все и простите меня за сына». После этого все гневные крики возмущенных родственников теряют смысл.

• ЧАСТЬ 2.
    ПО СУТИ. По- порядку, отвечу на все Ваши претензии.
    1. «и началось почему доза лекарств не та, анализы не развернутые». Поскольку в операции вашей маме в ФЦ ССХ было отказано, лекарственная терапия (таблетки) – основной метод лечения, поэтому что принимается и в какой дозе имеет огромное значение. И вопросы были четкие - по какой причине и кем проведена замена препаратов и дозировок от рекомендованных при выписке из стационара, т.к. принимаемая реально схема терапии кардинально отличалась от рекомендованной и априорно не могла быть эффективной. Любая терапия требует контроля эффективности и безопасности, в т.ч. и лабораторного. Был задан четко вопрос, почему при рекомендованных в стационаре развернутых анализах крови половина рекомендованных показателей не сделана. Это было сделано для безопасности Вашей мамы, а не для «отчитывания как школьницы». И эту информацию следовало воспринять «как тему урока, а не как повод для обиды на учителя». Ну, конечно если вы пришли в Школу для учения, а не забежали посмотреть на классы и учителей для поверхностно-визуального сравнения с другими.
    2. «потом он начинает все копировать и вбивать в компьютер». Представьте себе, для того чтобы появилась в напечатанном виде Справка об осмотре, ее нужно создать в компьютере. А для того чтобы детально отследить динамику исследований – они копируются в амбулаторную карту.
    3. «причитает как же вы относитесь к своему здоровью, ничего не знаете, до смешного доходит – спрашивает есть ли у Вас порок сердца или нет». На мой взгляд, здравомыслящему пациенту важно знать есть ли у него порок сердца или нет, от этого принципиально зависит тактика его ведения. Вопрос был ни на пустом месте – Ваша мама вообще ничего не сказала о пороке сердца, и это Вы добавили «мама, почему ты не говоришь, что у тебя порок сердца». Мои вопросы были закономерны – в нескольких последних выписках из стационара о пороке сердца речи не шло, и только в одной фигурировал ДМПП. Поэтому я и попросил представить имеющиеся протоколы исследований, т.к. Вы не смогли ответить на вопрос – диагноз порока сердца был целенаправленно и осознанно снят врачами или его «не заметили», так же, как и Вы забыли о нем. Никто Вас не заставлял «оправдываться за диагнозы других врачей», мне важна была истина. Если диагноз порока снимается, то пациенту так об этом и говорят, и пишут в выписках.
    4. «все это длится минут 25, наконец он ее смотрит, мерит давление, слушает, опять все вбивает в компьютер, проходит минут 15». Не очень понял суть претензии, это долго или недостаточно долго? Осмотр длиться столько, сколько это необходимо, иногда выходя за рамки отведенных 40 минут, для того, чтобы полно разобраться в ситуации. Общее время осмотра Вашей мамы составило 55 минут, что согласитесь, не характерно для «бутафорных докторов».
    5. «говорит давайте я вас осмотрю, забывает, что осматривал ее 15 минут назад». После выявленного в ходе консультации «порока сердца», повторная аускультация сердца вполне оправданна и ничего не говорит о квалификации доктора, разве что о его отношении к пациенту – желание еще раз прицельно послушать сердце и убедиться в отсутствии шумов.
    6. «наконец он начал давать какие-то рекомендации по лечению, а именно смена препаратов, которых мы и так поменяли кучу и которые нам обойдутся тысяч в 5». «Наконец» является закономерным результатом работы доктора, конечно Вам бы хотелось, чтобы это было сделано сразу и по-быстрому, но это невозможно, т.к. лечение назначается на основании Диагноза и является закономерным результатом всех предшествующих действий. Про смену препаратов. Если я не ошибаюсь, Вы с мамой пришли потому что «хождения по больницам и госпитализации ни к чему не привели»? Действительно, хождения и лежания на койке не имеют лечебного эффекта. Лечат препараты. И раз у вас была неэффективная схема лечения абсолютно логичным является ее смена.
    7. «он нам покупайте по льготе, вы же пенсионер, прекрасно понимая, что по льготе у нас только дешевый корвалол». После Ваших (а не мамы) заявлений о «дороговизне лечения», Вам была предоставлена полнейшая информация о возможности получения препаратов по льготам. До вас было доведено, что все рекомендованные препараты указаны по МНН (международным непатентованным названиям), что позволяет терапевту поликлиники скорректировать лечение в рамках списков ЖНЛС и льготных препаратов. Все назначенные вашей маме препараты входят в эти списки. А вот корвалола в этих списках нет, т.к. он не является сердечно-сосудистым препаратом, поэтому я вам его и не назначал. Да, по льготам Вы получите недорогие российские аналоги препаратов. Таков механизм и порядок, не я его придумывал и запускал (при несогласии у Вас есть право обратиться в Министерство здравоохранения края). Как альтернатива Вам предложены эффективные аналогичные препараты по коммерческим названиям. У вас 2 варианта – дорогое лечение при самостоятельном приобретении препаратов, либо более доступное по льготам. Вы выбрали 3 вариант – не принимать ничего и лечить маму «хождением по специалистам» и поиском виноватых в ее недуге.
    8. «а он ей вроде как зачем пришли». Действительно, если Вы с мамой не собираетесь изменять лекарственную терапию, проходить дополнительные контрольные исследования, и об этом сказали на осмотре, что Вы хотели от кардиолога-терапевта? Чуда, полного исцеления, радикальной операции прямо здесь в кабинете? Извините, не оправдал надежд….
    9. «раза 3 сказал про Ожирение 1 ст., наверное, это был ее основной диагноз». Наверное, Вы правы в подсчетах – 1 раз при рассчете индекса массы тела, 2 - при озвучивании диагноза (очень жаль, что из всего огромного диагноза на 10 строчек вы запомнили только это, но у вас есть возможность полностью посмотреть диагноз в консультативной справке), а 3 - при рекомендациях по снижению веса. Никаких эстетических и оскорбительных мотивов в этом нет. Ожирение – важнейший фактор риска гипертонии, инфаркта и инсульта – каждые 10 кг избыточного веса увеличивают АД на 10-15 мм рт.ст., а каждые 15-20 мм рт.ст. удваивают риск инфаркта и инсульта. Я должен был это сказать. Извините, если информация об этом задела маму «как женщину хоть ей и 72». Если это для Вас важнее чем здоровье – просто проигнорируйте эту информацию. Но это – Ваш выбор.
    10. «мама пытается что-то спросить, а он ей – сейчас говорю я, а вы молчите, слова ей не дал вставить». В момент выяснения дозировок и названий принимаемых лекарственных препаратов, Ваша мама неоднократно спрашивала «а что нужно было другую дозу, другой препарат?», на что я ответил, что вопросы по лечению она задаст в конце осмотра, только тогда я смогу ответить на эти вопросы, нужны ли, по-моему, эти препараты вообще или другие, по их дозировкам, в момент сбора информации о принимаемой терапии я ее не корректирую, для этого будет время в конце. Что тут нелогичного или оскорбительного? Про «не дал вставить слово» и не знаю, что ответить. Ну да, «весь час проходил при полном молчании Вашей мамы», а «доктор только отчитывал и причитал».
    11. «нам он дельного ничего не сказал и ничем не помог». Не удивляюсь, так, «1 час бутафории». Так же, как и все предшествующие. Похоже Вы шли к кардиологу-МАГУ, а здесь….
    12. «мама краснеет, ушла с высочайшим давлением, сердце колотилось, даже скорую хотели вызвать». Эмоции или «художественный прием» для читателей Флампа. Это не соответствует действительности - в справке указано дважды измеренное АД и ЧСС на осмотре электронным измерителем, и Вы видели эти цифры сами. На осмотре, Юла, вы сидели за спиной матери и «краснеет» в процессе осмотра не могли наблюдать.
    13. «обвешал всю стену дипломами и сертификатами, большинство из них ничего не значат». А как иначе – если Вы доктора оценили, как «никудышного», то и сертификаты соответственно. Если бы Вы это сделали по-другому – все бы усомнились в вашей логичности…. Для меня эти сертификаты очень важны – там есть сертификаты с Европейских конгрессов кардиологов, Европейских конгрессов обществ по АГ и ХСН, международных тренингов и семинаров, с конференций где я выступал как докладчик, диплом «Лучшего врача России». Несмотря на 22 летний опыт работы в кардиологии, я регулярно прохожу обучение и стажировки и горжусь этим. Для Вас, конечно же, это бутафорские атрибуты, кто бы сомневался….
    14. «мама сказала, что даже в совдеповских больницах так с ней не обращались». Это как ТАК? Юла, за 22 года работы, я с одного взгляда вижу настрой пациентов. После первых Ваших слов и эмоций мне был понятен весь ваш исходный негативизм и уж поверьте, я максимально корректно общался с Вами и вашей мамой, тем более что какое-то время в кабинете присутствовал главный врач филиала. Были только уважительные обращения, уточнения, не было грубых слов и повышений голоса. Юла, Вы предсказуемы, я ожидал такой Вашей реакции и именно в анонимном режиме на Флампе.

• ЧАСТЬ 3.
    ВЫВОД. Мнение «бутафорского доктора» о данной ситуации. На мой взгляд, Юла, Вы – БУТАФОРСКАЯ ДОЧЬ. Изображаете заботу о маме вождением ее по разным кардиологам и разным больницам, изображаете заботу о других, тратя время на сочинение анонимных отзывов на Флампе. Примите добрый совет – умерьте свое ЭГО и потратьте свое время на объяснение маме необходимости постоянного приема рекомендованных лекарственных препаратов, в рекомендованных дозах, иначе вашей маме никто действительно не сможет помочь. Потратьтесь хоть раз на приобретение качественных препаратов. Берегите свою маму реально, а не бутафорно. Что касается меня – я сделал что мог.
    ЭПИЛОГ. Если Ваше представление о работе «настоящего» доктора отличается от того что и как я делаю, Ваше право сменить доктора (хотя Вы и так это уже делали много раз - «хождение по больницам и госпитализации ни к чему не привели»). Елена Николаевна Потапова, о которой вы пишете, - замечательнейший доктор. И если она сможет достучаться до Вас и вашей мамы – я буду счастлив. И в этом будет и мое участие, т.к. считаю, что в становлении Е.Н. как Доктора есть и мой 14 летний вклад…. Надеюсь, Вы правильно оцените мое потраченное время ни как способ «обелить себя» (даже одного из предшествовавшего вашему отзыва уже достаточно, чтобы понять, что я не зря пришел в Профессию), а способ достучаться до Вас (вы сами выбрали эпистолярный формат Флампа).
    Здоровья Вашей маме и … понимания, терпения и благоразумия Вам, Юла.

• Давно не заходила сюда, а тут все по-старому, прослеживается какая-то цикличность … Весеннее обострение у кого-то? Константин Валентинович, да не читайте вы этот бред, все и так расставлено на свои места – люди не могут понять, что они и/или их родственники болеют от злобы, зависти, ненависти, нетерпимости, и что весь их негатив – в их телесных страданиях. Не тратьте время на них, это их удел и их плата. Берегите себя. Вы нам нужны.

• Благодарю за поддержку.

• Константин Валентинович, мне очень удивительно все это читать, вы бы себя вели как мужчина! Не вам судить какая я дочь -у вас нет на это права. Но мы как пациенты которым вы указываете услуги, а и еще в такой форме -можем. Вам действительно нужно наверное писать мемуары, а не лечить людей, это у вас лучше получается, тем более вы уже себя несколько раз прорекламировали, зря время не теряете. Вся эта армия поддержки ваша на флампе наверняка вымышленная и нанятая, не может так розница мнения об одном и том же человеке, но нужно же привлекать клиентов к вам, я это все прекрасно понимаю т.к. сама в бизнесе, только вы попутали это не бизнес и нельзя лечение людей ставить на поток ещё и изгаляться над ними , спуститесь на землю вы себя непонятно кем возомнили.
    P.S: Напоминаю вам, главный врач этой клиники это ВЫ , а то создается мнение что вы и об этом забыли " какое-то время в кабинете присутствовал главный врач филиала"
    Желаю вам обращать внимания на отзывы пациентов, а не как вам советуют, немного задумайтесь о своих словах и действиях. Мы все под богом ходим!!!

• 1. «вели бы себя как мужчина». К сути нашей с Вами полемики не имеет никакого отношения. Гендерных вопросов я с Вами обсуждать не собираюсь. «Истинный мужчина», наверное, в вашем понимании, не имеет право ответить на адресованные ему претензии «истинной дочери».
    2. «мы как пациенты можем». На этом сайте Вы – не пациентка (да и не были ей никогда, на приеме была ваша мама). Имеют право высказаться все зарегистрированные пользователи, в том числе и те, в адрес кого написаны обвинения.
    3. «вам действительно нужно писать мемуары». Придет время – напишу, благо – есть таланты и способности и в этом.
    4. «вся эта армия поддержки вымышленная». А вы «Юла» - реальная? Реальной была только ваша мама-пациентка Ф-а А.М.
    5. «нужно же привлекать клиентов, несколько раз себя прорекламировали". Для своей «рекламы», если понадобится, выберу другой, более приличный сайт. В рекламе в данный момент не нуждаюсь, запись ко мне на прием полная на 2-3 недели вперед.
    6. «попутали бизнес с лечением людей, нельзя ставить лечение людей на поток». Кардиологический прием для меня – не бизнес, на этом невозможно сделать бизнес в принципе. Да, у нас поток пациентов, но для каждого выделено достаточное время. Вот вашей мамой занимались 55 минут. Обратитесь в другую клинику, где Вы или ваша мама будет единственной пациенткой (только задайте вопрос, почему больше никто не выбрал эту клинику/врача).
    7. «главный врач этой клиники Вы, а то создается впечатление, что и об этом Вы забыли». Нет, Юла, не забыл, главным врачом клиники в которую Вы с мамой обращались, является Потапова Елена Николаевна, вся информация об этом есть на нашем сайте и стендах клиники.
    8. «мы все под Богом ходим». Так и я об этом! В следующий раз, когда надумаете кого-либо оскорблять – вспомните об этом сами.

• Константин - Этот ФЛАМП - Российская помойка. Я тоже вначале переживала, потом успокоилась. К сожалению, есть руководители, читающие этот бред.

• Благодарю. Мне крайне важна поддержка, особенно ОЧЕНЬ уважаемых мной коллег! К сожалению, продолжаю близко к сердцу воспринимать необоснованные хамские анонимные комментарии. При личном общении они все "корректны", а всю гадость безнаказанно выливают здесь. Действительно, в последнее время Фламп похож на помойку. Лучше сюда не заглядывать. СПАСИБО!

• Константин! Вы- лучший, а из правил есть исключения. Всегда. Потому это и является истиной.

• Благодарю. Спасибо.

• Ну конечно, Юла, только вы и selvatica07 имеют право давать оценки Доктору. У него нет права вам ответить, а все остальные, кто высказывает мнение, отличное от вашего, - "вымышленные" и "нанятые". Только вы – «истинная дочь» и только ваше мнение "единственно истинное". Да пожалуйста, ради Бога, и слова бы не написала, но - высказывайтесь по делу, без оскорблений и хамства, - и не будет проблем. Кстати, прочитайте совет, данным мне лично чуть выше поддерживающей вас и «отблагодаренной» вами selvatica07, - "не нравится - выберите другую страну проживания". Ничего "мудрее" ранее не советовали мне, может и Вы восхититесь и воспользуетесь ее советом? Да и здесь тогда чище и добрее станет.

• Уважаемые участники, читатели, администрация Флампа.