• Урванцева, 23
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 370 м

Никогда не думала, что столкнусь с таким случаем... Нахожусь на приличном сроке б-ти, вот значит обхожу всех докторов. Столкнулась как и многие б.с плохим самочувствием- одышка, нехватка воздуха, головокружение и т п. Кардиолог в жк на Коломенской отправляет на эхокс. По квоте. Записываюсь в данный центр, где ближе, т.е. Урванцева, на 12.10.15г. Принимает меня девушка, молодой специалист. Делает обследование внимательно, очень вежлива, все объясняет. Говорит о диагнозах, которые мне известны, не опасны, есть у каждого второго. Но вот добавляется какая-то жидкость..., ладно, я спокойна, она же говорит, ничего страшного, такое бывает, может вам мочегонного выпишут. Окей. Ухожу. Живу дня три спокойно, ну как, дня два, как чувствую себя похуже, сваливаю все на погоду. 15.10 иду на прием к кардиологу, она читает заключение и бледнеет. Я смотрю на нее и сама бледнею от страха. Начинается суета, заведующая, направление на госпитализацию срочное..., я на панике, малыш там ходуном ходит. Едем в больницу, я пока пытаюсь вычитать, что же это за перикардит и жидкость эта вообще в целом.., толком ничего не нахожу, мало информации именно нужной мне. На госпитализацию не берут, мест нет, записывают на ноябрь. Возвращаюсь в жк к кардиологу, они там думают, что же делать, надо анализы, повторное узи и в краевую тогда. Параллельно рассказывают, как одну беременную с таким диагнозом еле спасли, т.к.жидкость может быстро увеличиваться...Но призывают меня не паниковать! А я то знаю, в какой стране мы живем..., страх охватил меня еще больше! Я аж начала прокручивать жуткие картинки.., малыш из за моей паники и слез не может успокоиться тоже. Я решаюсь не ждать 3 дня, а ехать в этот же день, 15го, на другое эхо! Хочу заметить, специально в ваш центр, по другому адресу! И знаете что???специалист по другому адресу говорит, что ни какой жидкости нет!!!! Делает даже специально фото!!!! Вы вообще можете представить, что я испытала за этот день?!?!?! Почему ваш специалист ни как не отреагировал?! Не предупредил, чтоб я максимально быстрее попала к врачу? Или еще лучше, сделала контрольное узи, например на след.день или в другом месте?! Или я не знаю!!хоть что нибудь!!! Тоесть заявить о своем сомнении это для вас равно, что и о некомпетентности?позорно? Или стыдно? Вы нереально потрепали нам с малышом нервы! Кстати наутро я сделала 3е эхо в кардиологическом центре-все чисто. Ставить такие серьезные диагнозы...., да еще и говорить, что все хорошо, вы не переживайте..., это верх """"

Очень жаль, что пришлось серьезно поволноваться Вам и Вашему малышу.

С уважением, Светлана Игоревна, менеджер "Центра Современной Кардиологии".

• Еще добавлю, объем она ставила (8мм)! Не 3, не 4....., а почти целый сантиметр! А теперь представьте почти сантиметр, для такого органа как сердце!(у меня была жидкость не раз, только по женской части), знаю что это такое! И пункции и операция! Так вот, в кардио центре было так же сказано, что это уже МНОГО! Так же от других специалистов я услышала, что не может почти сантиметр скопиться только под ЛП, она бы растеклась, как белок под скорлупой и была бы видна хоть в каком нибудь количестве и за правым(или если не ошибаюсь даже в большем)

• Уважаемая Ирина, мы абсолютно с Вами согласны это очень серьезная ситуация. На основании Вашего обращения будет проведено служебное расследование в отношении врача, который Вам делал первичную эхокардиоскопию. Позвоните пожалуйста по т. 89504205886 или напишите на электронную почту nazarovasi@cardiosib.ru Вашу фамилию , имя, отчество и фамилию доктора , которая проводила Вам обследование. Как только будет проведено служебное расследование мы сообщим Вам результаты.
    Очень жаль, что пришлось серьезно поволноваться Вам и Вашему малышу.

С уважением, Светлана Игоревна, менеджер "Центра Современной Кардиологии".