• Красноярск, Весны, 10 — 1 этаж
  • Сбербанк (ул. 78 Добровольческой Бригады) 550 м

Когда я узнала о беременности, то сразу стала искать курсы куда бы я могла походить. В нашем городе это оказалось очень сложной задачей!!!! Курсов для ранних сроков беременности просто нет! Единственное что мне удалось найти это курс "Ранние сроки" при центре родительства. Этот курс уже закончился, а мне очень тоскливо и грустно, что больше не будет этих теплых встреч с девочками и психологом Светланой. Я буду по ним скучать.

Цикл курса состоял из 10 встреч, на каждой разбирались очень важные и своевременные для моего срока темы, а также были различные (новые для меня) дыхательные упражнения и медитация.

Я очень благодарна этому курсу за за благополучное течение моей беременности, хорошее настроение, потому что многие страхи и тревоги, которые появлялись (что естественно) сразу же разбирались в группе в соответствии с темой и я о них забывала. Так, например, в первом триместре я почувствовала, как ослабел мой иммунитет и вскоре на занятиях нам рассказали, что это нормально и объяснили почему так происходит. Также крайне полезна оказалась информация о питании во время беременности (именно по этому я смогла ограничит набор веса), о занятии сексом и отношениях с мужем в этот "интересный" период. Не менее важным было для меня само общение с девочками, которые находились на таком же сроке как я, такой своеобразный женский клуб!:)

Много моих подруг живут в Европе, где государства заботятся о будущем здоровом поколении, поэтому там они в обязательном порядке посещают курсы с ранних сроков беременности для того чтобы настроится на хорошее протекание беременности. Я очень рада, что в нашем городе тоже стали появятся такие программы и любая женщина их может посещать. Я очень рекомендую это курсы.