• Красноярск, Весны, 10 — 1 этаж
  • Детский центр 440 м

Начну с того, что первое знакомство с Центром родительства произошло летом 2016г. по совету подруги ходила на курс "Собираемся рожать", для тех, кто идет на роды в первый раз это неоценимый опыт и очень полезные знания - теория и что немаловажно практика! Да, практика. Для меня лично, уже в роддоме, в схватках помогла техника дыхания, я выбрала ту, с которой мне было легче и схватки проходили терпимо, не было диких криков и прочего.. потому что силы нужны на второй этап, а это опять же объяснили на курсах! Вроде бы всё понятно, но когда женщина рожает, то предсказать что-то невозможно, а то что мы тренировались тело запоминает и процесс проходит легче! Что касается партнерских родов, мой муж изначально собирался, но к сожалению из-за работы не смог, и мне было не страшно впервые в незнакомом роддоме с незнакомыми людьми рожать. Я справилась благодаря тому, что узнала на этих курсах. Виктория Николаевна, спасибо вам большое за ваш труд, за подачу материала и отношение к вашей работе 😁

По окончании курсов оказалось, что в этом центре проходят занятия для малышей - "Развивайка". И в январе 2017г. мы уже с доченькой пришли на занятия. Удобно по времени, группа человек 4-5, просторно в кабинетах. Занятия проходят в три этапа - мелкая моторика, танцы и концентрация внимания (рисуют, лепят и пр.) и в конце обязательно сказка. Разные возрастные группы и занятия для них тоже отличаются. Для меня очевидно, что ребёнок развивается отлично, общается с другими малышами, не боится чужих людей. Конечно когда она подрастет, я объясню про чужих, но когда мы приходим в гости впервые или знакомимся с новыми людьми моя дочь максимально открыта к общению, а как она любит танцевать 😁😊

Конечно с ребенком можно заниматься дома, но и маме тоже нужен "глоток свежего воздуха" 😊

Спасибо Татьяна Валерьевна, Виктория Николаевна за вашу любовь и доброту, которую вы дарите и мы стараемся дарить её взамен.

И конечно же спасибо Зое Станиславовне, что вы встречаете и провожаете нас с теплом и улыбкой, без вас не было бы так уютно 😊