Центр путешественников

Молодежный центр
  • Карла Маркса, 49
  • Музей Сурикова 130 м

Как чудесно, что у нас в городе есть такой центр. Ведь так часто бывает, что в свои отпуска мы едем за границу, а того, что есть рядом и не знаем.

Конечно, достопримечательных мест сопоставимых, допустим, с пирамидами Египта или каменными статуями острова Пасхи у нас нет (конечно по пиару и созданию комфортной туристической зоны вокруг этого места, так как достопримечательность можно высосать из пальца). Однако почему не провести выходные, погуляв по городу и послушав его историю? Посмотреть наконец по сторонам, и вверх, и вниз.

Я благодаря этому центру посетила Железногорск и Дивногорск. Это только кажется, что близко и неинтересно, А вот взять и съездить, и еще там погулять, почувствовать город — это другое. Ездят они и подальше: в Енисейск, в Шушенское, в Назарово.

Ещё этот центр занимается и более экстремальными экскурсиями: те же всеми любимые Столбы, хайкинг по Чёрной сопке и другим местам, посещение разных пещер. Я вот лазила в Партизанскую пещеру. Чуть не сдохла, окончательно поняла что это всё не моё, мне дома и на диванчике хорошо, но впечатления всё равно на всю жизнь остались.

Обязательно сходите или съездите куда-нибудь с ними. У них разнообразнейшая программа — вы обязательно найдёте что-нибудь для себя. К тому же стоит всё не так уж дорого, а есть и вообще бесплатные экскурсии.