Я очень редко что-нибудь рекомендую,но этот центр нахваливаю всем без разбору :-).
Начну по порядку.Первая беременность и роды были тяжелыми и как результат наш долгожданный Семен с поражением ЦНС 1А.До 2-х лет мы успешно избавились от всех проявлений этого заболевания и уже расслабились,но ни тут то было!В 3 года,наш абсолютно по возрасту развитый сын, стал заикаться.
Сказать,что в нашем городе никто основательно не занимается этой проблемой это ни чего не сказать!
Начались наши мытарства с районной поликлиники,потом были краевые мед.центры,бесчисленные логопеды,психологи, неврологи,которые отправляли нас к друг к другу,платные и бесплатные,но проблема оставалась.Интересно,что все в один голос говорили,ребенок развит по возрасту и логосадик вам не положен!
За два года руки совсем опустились,НО нам повезло!В детском саду,который посещает сын,было обследование логопедом из этого центра и нам оставили направление на консультацию.Не описать словами,с каким недоверием мы пошли консультироваться.
И,о чудо!Нас не просто не отфутболили,а наоборот,сказали,что у нас не самый сложный случай и здешний мегасуперспециалист,нас может и не взять ввиду легкости задачи:-).
Таким образом,нам посоветовали Нижегородову Ирину Юрьевну:-).
Прежде чем начались занятия с ней,мы прошли сеанс логомассажа.Если честно,какого-либо супер эффекта не заметили,может нам просто он был не нужен.Не смотря на то,что процедура эта не из приятных,логомассажистка очень доброжелательная и всячески старалась отвлекать сына.
Что касается Ирины Юрьевны,занимались мы с ней целый год по 1 разу в неделю.Это,действительно,СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ!Ее стараниями,в этом году при прохождении комиссии в школу,логопед из поликлиники,не заметила у Семена заикания!Но вот «французкую рэ» исправить не получилось,уж очень сильна у Семена привычка :-).Кстати,И.Ю. сказала,что с нашей проблемой мы должны были ходить в логосадик!
Совсем забыла сказать,услуги всех специалистов,кромо логомассажа(всего 100 руб. за 1 сеанс),были бесплатные.
Огромнейшее спасибо за ваш труд!