• Урицкого, 117 — 219 кабинет; 2 этаж
  • Перенсона 280 м

Была у психолога Калиновской. "Дошла до ручки", тревожность начала съедать изнутри, проблемы с общением накопились предельно - и я решила впервые в жизни сдаваться психологу. После моего рассказа она сказала что-то вроде: "Никаких проблем не вижу, вы хорошо говорите". В заключении посоветовала больше общаться и дала задание за два месяца познакомиться с 10 людьми. Ага, человеку, у которого 5 лет не было секса и нет друзей. Никакой диагностики не провела, никаких там тестов, или что там еще они делают. А она еще и преподает! Представляю, какие у нас специалисты выпускаются :(

• Попробуйте послушать в "Вконтакте" Наталью Шафранову. Начните с тренинга "Счастливая женщина".

Звучит банально, но помогает!

Главное слушать и записывать интересные мысли в тетрадку/дневник, выполнять нехитрые задания.

Мне очень помогает. Я думала, что давно всё про себя знаю, ан нет))).

И про мужчин-то я тоже ни черта не знаю))).

А психологов нормальных в Красноярске у нас нет. В Новосибирске есть, но дорогие, собаки, до жути.

И они специализируются на воспитании топ-менеджмента, с обычными товарищами не работают.

Правда, послушайте. Только очень осмысленно, самокритично и отключившись от всех бытовых проблем и прочей суеты))).

Удачи. Если нужна будет ссылка, скину.

• Спасибо за участие!

• В целом согласен с вами, но вот ни как не могу согласиться, с тем что у нас в Красноярске нет качественных психологов.

Возможно просто вы с ними не сталкивались, это могу понять,

но прошу голословно так про весь Красноярск не говорить :)

Спасибо.

• Соглашусь с вами, что моя формулировка достаточно безапелляционна)).

Переформулирую: я не встречала в Красноярске качественных психологов (за исключением детского).

Кстати, буду признательна, если посоветуете (можно в личку) психолога для подростка 14 -ти лет.

• Уважаемая Zizi, рады Вашему клиентскому отклику спустя столько времени после состоявшейся работы. Консультирование предполагает совместную ответственность за результат - консультант обязан качественно провести процесс, а клиент - принять решение о том, каким способом он будет справляться со своей трудностью. Эта форма работы для взрослых самостоятельных людей. Действительно, у Вас все в порядке с процессом общения, Вы свободно выражаете свое мнение, в том числе и публично на данном сайте. Квалификацию наших сотрудников, особенно в сфере преподавания оценивать имеют право только эксперты. Поскольку Вы не учились в данной сфере, считаем Ваш комментарий не уместным.

• Я бы ответил в вашем стиле следующим образом.

Не нужно быть поваром, чтобы понять, что яичница пересолена, НО нужно быть поваром, чтоб иметь право говорить что она плохая!

• Я знаю только, что вы мне не помогли, когда все только начиналось. Сейчас мое состочние хуже, за это время я потеряла 3 человек, с которыми я общалась, и я осталась совсем одна

• Вот это консультация от специалиста, раз вы написали отзыв на флампе, значит у вас все хорошо;)))))вы умеете общаться. Ха ха ха.

• Да уж, бред полный! В серьезных случаях психолог вообще не вариант, сразу ищите ВРАЧА-психотерапевта (с медобразованием), который подключит также и медикаментозную терапию, он хотя бы знает как устроен мозг.