• Карла Маркса, 48 — 744 офис; 7 этаж
  • Театр Оперы и балета 650 м

Я очень рада, что прошла обучающие курсы в данном центре. Первый из них это был теоретический курс, на котором нас учили правильно рулить, точнее обучали правильному СКОРОСТНОМУ рулению. Именно здесь сформировалось понимание на сколько эффективно можно отработать рулем в той или иной ситуации, если ты владеешь хоть немного техникой. У каждого курсанта был тренажер, на котором и отрабатывались навыки руления, примерно после второго дня руки не хотели слушаться и болели, но это того стоит!!! Занятия проходили в очень доброжелательной атмосфере, огромное спасибо преподавателю Роману, который очень доходчиво преподносил материал, отвечал на вопросы и сам их задавал, было достаточное количество видеоматериалов, разбор аварийных ситуаций, а также способов как их избежать))) И каждое занятие завершалось небольшим соревнованием по скоростному рулению, где каждый соревновался не только с другим курсантом, но прежде всего с собой, улучшая предыдущий результат.
Не откладывая на потом, я пошла на следующий курс "Активная безопасность водителя". Данный курс проходил на автодроме, на котором уже на практике отрабатывались и совершенствовались приобретенные навыки руления. Занятия проходили при любых погодных условиях, от этого было только интереснее, так как можно было оценить как будет вести себя ваш железный конь как на сухом. так и на мокром покрытии.И здесь Роман все очень грамотно организовал, каждый день отрабатывались определенные элементы, создавались критические ситуации, из которых необходимо найти выход. Каждый элемент Роман в индивидуальном порядке разбирал с каждым садясь за руль вашего авто, тем самым можно было отследить слаженную работу его рук и ног, и пытаться повторить самостоятельно. Ошибки также разбирались, и выполнение элементов проходило до тех пор, пока не доведется до автоматизма и вы сами сможете понять какие ошибки допустили, чтобы исключить их в следующий раз.
Огромное впечатление на меня оказал "Полицейский разворот", после которого охватывает чувство "ты это сделал!!!!" и мандраж, и долго не отпускает ни то ни другое, вообщем он меня зацепил и как бы страшно не было его выполнять - глаза боятся, а руки делают)))
Огромное спасибо Роману за поддержку в таких ситуациях и за его всегда позитивный настрой и веру в курсантов))))
Резюмируя - если хотите лучше узнать на что способен ваш автомобиль и научится им УПРАВЛЯТЬ, а не просто крутить рулем, если вам важна безопасность не только вас и ваших пассажиров, но и других участников движения, то здесь вы получите максимум полезной и важной информации, которая перевернет ваше восприятие об управлении автомобилем.
Ну а я жду начала зимнего сезона и снова на курсы)))Скорей бы уже)))