Центр оториноларингологии

• Коломенская, 26 к2
  • Больница №20 900 м

Без лишних слов хочу сказать спасибо Сипкину Александру Валентиновичу. Прооперировал, пронаблюдал, нос задышал:)
Поставили мне диагноз кистозно-полипозный пансинусит. Кроме того есть аллергический ринит средней тяжести.
В общем, работы было много, лекарств многих мне нельзя, хирургов обычно боюсь, уж очень черный у них обычно юмор, а когда болеешь шутки воспринимаются как-то не так. Но Александр Валентинович не из таких. Перед операцией всё рассказал, дал рекомендации что можно делать, а что нет. После, на перевязках, конечно не приятно, но врач очень доброжелателен, подбадривает, улыбается, внимателен, на все вопросы отвечает понятно, не торопится, не психует.
Так же хочется отметить мед. сестер, первый день постоянно заходили и интересовались самочувствием, помогали чем могли. Особенно хочется отметить Кристину, если правильно помню имя, молодая девушка, единственная брюнетка с длинными волосами. Меняла мне лед, который нужно держать у лица, наверное больше раз чем требовалось, как итог, никаких синяков и отек не особо большой:)
Вообще очень позитивные впечатления остались, очень приветливый и заботливый персонал, и мед сестры и уборщицы, все. Готовы помочь и днём и ночью. В палатах чисто, кровати не проваливаются, что особенно важно, после операций.
Твердая 5+. Если всё-таки понадобится ещё и перегородку ровнять, то только в эту клинику и желательно к Сипкину, хотя и остальные врачи внушают доверие.

Ах да, есть вай фай, в нашей палате он, правда плохо работал, но он есть. Еду приносят в палату, лучше иметь свою посуду, но если что, предоставят. Полотенца и туалетную бумагу, нужно иметь свою. Холодильники не в каждой палате. Душ и туалет приемлемы. В соседнем корпусе вроде есть еще столовая. Кормят в основном мясной пищей, и чай только с сахаром, без него только для диабетиков.