• Маерчака, 6 — 2-11 кабинет; 2 этаж
  • Университет 50 м

Я думаю, что тот, кто не доволен результатом обучения здесь, не совсем компетентен в данном вопросе. Я сама проучилась в Центре немецкого языка несколько лет и результатом очень довольна! По-немецки четкая организация учебного процесса, высококвалифицированные преподаватели (а на продвинутых уровнях еще и носители языка), оборудованные кабинеты, непринужденная атмосфера... По профессии я преподаватель, так что могу еще и оценить то, что преподают здесь действительно по современным методикам. Язык нужен для коммуникации, так что наиболее эффективными будут занятия именно в группе, а не с репетитором (хотя и такая возможность в Центре есть). Кроме того, проводятся интересные праздники, Stammtisch в кафе, где в непринужденной атмосфере можно пообщаться с носителями языка. А еще для меня приятным сюрпризом стала абсолютно бесплатная поездка в Германию (хотя к молодежи я давно не отношусь))!). Там, кстати, и оценила по-настоящему работу наших замечательных преподавателей (спасибо им огромное!) - языкового барьера не было ВООБЩЕ. Уверена, что для взрослых и подростков с 14 лет Центр немецкого языка - единственная возможность в нашем городе эффективно выучить немецкий. Спасибо преподавателям Центра и Гете-институту!