• Калинина, 41
  • Аптека (ул. Калинина) 240 м

Пришлось проходить медосмотр на профпригодность в этом центре. Всё время пребывания в стенах этого учреждения меня не покидало чувство необустроенности и брезгливости. Прохождение самих врачей, действительно, особо много времени не занимало, хотя в некоторые кабинеты пришлось постоять. Что не понравилось:
1) внутреннее оформление, оборудование, санитария: в гардеробе нет номерков; на кабинетах вместо табличек с наименованием врачей прикреплены скотчем листы формата А4; в кабинете, где берут кровь, стоят обычные стулья, т.е. при заборе крови из вены рука в положение на весу; в кабинете гинеколога крайне неудобное кресло, точнее оно настроено в неудобное положение, а врач даже не интересуется, удобно тебе или нет; ужасная лестница на второй этаж - я всё время боялась, что полечу с неё; на втором этаже находится аквариум с одинокой несчастной рыбкой: я считаю, если в подобных заведениях ставят аквариумы, то они должны радовать глаз, если нет, то лучше вообще не ставить; в туалетах нет туалетной бумаги, мыла и мусорного ведра; и т.д. и т.п.
2) персонал: такое ощущение, что набирали людей с улицы, врачи не вызывают доверия и выглядят, как замученные жизнью существа, многие выглядят неопрятно, сразу задаёшься вопросом по поводу их компетентности; что касается общения, то голливудскую улыбку в 32 зуба здесь точно никто не демонстрируют, в основном общаются либо с полным безразличием, либо хамовасто, что, в свою очередь непонятно, так как заведение то платное и по логике вещей тебя должны "облизывать", ну или хотя бы улыбаться при общении.
3) не даются комментарии по обследованию: кардиолог не дала комментариев по кардиограмме; гинеколог не дала комментариев по результатам мазка; а терапевт - вообще отдельная история: прокуренная насквозь бабуленция с гнилыми зубами и видом человека, проработавшего в зоне огромное количество лет (общается грубо и жёстко) вообще ничего не соизволила прокомментировать, а когда я её спросила, хорошие ли анализы, окинула меня таким взглядом, что и спрашивать больше ничего не захотелось. чуть позже она сказала, что если бы что-то было плохо, она бы с этого и начала наше общение.
В общем, если бы у нашего предприятия не было договора на оказание услуг с этой медицинской организацией, по своему собственному выбору я бы сюда навряд ли бы пошла.