• Взлётная, 5 ст1 — 405 офис; 4 этаж
  • Зенит 480 м

Столько положительных отзывов оставили фламперы об этом його-месте после мероприятия, что как-то даже стыдно ударить в грязь лицом на фоне их красочных монологов. Хотя отзыв-то мой тоже носит сугубо положительный характер! И ориентирован он на будущих мам!
По понедельникам и пятницам в вечернее время проходят занятия для беременных, ходят девушки на разных сроках, и те, по кому еще совсем не заметно, и те, кому уже вот-вот ))) Все упражнения носят легкий, щадящий характер, и тренер всегда указывает на отличия в подходах для тех, у кого 1 триместр, у кого 2-й и 3-й. Но при кажущейся легкости упражнений чувствуется и хорошая нагрузка на те группы мышц, которые беременным можно нагружать. В ходе специальных упражнений мышцы пресса не напрягаются и живот всегда расслаблен. Поразили и сначала казались очень страшными "перевернутые" позы, это когда голова и плечи ниже органов таза, и, оказывается, эти позы очень полезны для мамы и малыша, т.к улучшают кровоснабжение и способствуют правильному расположению плода, в них очень комфортно. Рассказывать можно долго ))) Хотелось бы особо подчеркнуть следующую мысль. По понедельникам преподает Мария. Она, как ренген, видит все. Вот, например, до этого еще будучи небеременной, я несколько месяцев занималась хатха-йогой в другом месте, и случалось, что при принятии определенных поз я чувствовала неприятные ощущения, дискомфорт и иной раз боль. Я думала, что так и надо. И что это и есть работа над собой. Однако, все познается в сравнении. И здесь, занимаясь с Марией, ко мне пришло понимание, что когда упражнение выполнено правильно оно не приносит дискомфорта, кроме "правильной" боли. Направлен таз к пяткам или нет у твоей соседки визуально ты можешь и не отличить, но если этого не сделать, например, то нагрузка пойдет не туда, куда надо. Или просто планку нужно больше под лопатки спустить и дискомфорт сразу проходит. И много таких разных нюансов, которые ты не видишь, не осознаешь, в силу отсутствия практики, а преподаватель орлинным глазом сразу решает твою проблему, и стопы тебе направит в нужную сторону и пальцы растопырит, и одеяло подоткнет, если сам не дотумкал и т.д. Еще раз повторю, это очень ценно, когда преподаватель тебе индивидуально подсказывает, как работать именно в твоей ситуации, именно с твоим телом. Ранее на хатха-йоге я замечала, что у меня возникали неприятные ощущения в тазобедренном суставе, но думала, это из-за того, что я деревянная, надо растягиваться. А Мария увидела разную высоту коленей в одной позе и сразу спросила была ли у меня травма. Я уверена, что травмы не было. Но как-то рассказала об этом маме, оказывается, при рождении было у врачей такое подозрение, но в итоге диагноз не подтвердился и все осталось на уровне предположений. А я-то правда, понимаю, что что-то не то именно в ходе упражнений. Мария определила через полчаса первой тренировки. Настоящий специалист! Спасибо! Рекомендую всем беременяшкам, у кого здоровье позволяет, заняться йогой. Это огромный прилив сил и энергии после тренировки, приятное напряжение в мышцах и радостная улыбка!