• Взлётная, 5 ст1 — 405 офис; 4 этаж
  • Зенит 490 м

Отмечусь и я )
По удачному стечению обстоятельств оказалась в ряду тех счастливчиков, кому выпала честь в прошлую субботу познакомиться с таким направлением - йога Айенгара.
Было забавно искать место проведения занятия, стрелочки - они помогли, то направо, то налево и еще раз налево и вот вы у цели с улыбкой и в отличном расположении духа.
Вообще, мое представление о йоге формировалось картинками по каналу Живи и фото из рекламных буклетов, никогда я не стремилась этим заниматься, потому что это долго и медленно.
Но у входа меня встретили приветливые Мария и Валентин, которые явно имели намерение показать мне, что я ошибаюсь ).
Что отметила сразу - для этих людей йога - не бизнес, а их стиль жизни. Так воодушевленно, с твердой верой в свои слова и блеском в глазах, хоть и кратко, но зато постепенно нам рассказывали о зарождении и истории этого направления. Очень подробно говорилось о технике выполнения каждой асаны, которой мы обучались. Было важно положение тела, а если не получалось, то использовались вспомогательные предметы: ремешки, блоки, похожие на кирпичи, болстеры - валики - и веревки, закрепленные в стене.
Что я поняла к концу занятия - не смотря на то, что получалось не все правильно и идеально, я чувствовала каждую мышцу. Для меня йога открылась с другой стороны - это не просто гимнастика с комплексом упражнений, это целая философия.
Что я поняла на следующий день - я - дряхлая старушка!!!

В общем, друзья, там говорилось о бесплатном пробном занятии, не поленитесь, попробуйте, а вдруг это ваше?! И будет тогда у вас гармония между телом и душой, а также здоровье.

Спасибо за позитивный отзыв! Здорово, что на первом же занятии в нашем центре у вас получилось схватить суть йоги! Что она не про "растяжку" или "накачаться", а про глубокое осознание тела, а через это - самого себя и своей жизни в целом.