• Взлётная, 5 ст1 — 405 офис; 4 этаж
  • Зенит 490 м

Друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями от центра и мастер-класса в частности. Когда-то давно я пробовала заняться йогой самостоятельно, и была разочарована. Я очень активный человек, мне драйв нужен, движение, чтоб с тренировки выползать на дрожащих ножках, а тут загнешься вроде в калачик, где польза, где нагрузка.... Как же я ошибалась тогда на этот счет!

Во-первых, начинать заниматься йогой нужно обязательно под присмотром опытного инструктора, чтобы асанами не навредить себе, т.к. правильность асаны как раз и позволяет мышцам "проработаться". В этом центре нам посчастливилось познакомиться с Машей, настоящим мастером своего дела, которая очень грамотно рассказывала, показывала и корректировала наши позы.

Во-вторых, важным аспектом является оснащение зала. Как было отмечено в предыдущих отзывах, здесь множество и разнообразие.

Третьим, очень важным фактором, является и то, что в центре работает массажный кабинет в лице Валентина. Насколько я знаю, он владеет навыками классического массажа, но чаще практикует миофасциальный - менее болезненный и травматичный, в отличие от традиционного. После такого массажа чувствуется приятная расслабленность и легкость.

Резюмируя, скажу, что сидячая ли у вас деятельность, физическая ли, занятия йогой айенгара точно никому не навредят, а только помогут оставаться гибкими, выносливыми и легкими. А уж массаж - это не только полезно, но и приятно. Однозначный рекомменд.

Спасибо за отзыв! Можно только порадоваться, что такой активный человек нашел, что йога вполне себе нагрузку для тела дает!