• Взлётная, 5 ст1 — 405 офис; 4 этаж
  • Зенит 490 м

В прошлую субботу меня пригласили на мастер-класс по йоге Айенгара, организованный Флампом.

Я совсем недавно задумывалась о практике йоги, поэтому занятие пришлось как нельзя кстати.

Найти вход действительно несколько сложно, но в группе вконтакте была схема, которой я и воспользовалась. Когда попадаешь внутрь, все становится яснее :)

Про...

Про инструктора Марию я тоже уже слышала много всего хорошего, поэтому, так скажем, шла с заранее благосклонными мыслями, а не с критическим подходом флампера.

Организация мастер-класса мне очень понравилась, хватило всего: и теории, и практики, и полезных советов. Мне не с чем сравнивать, но складывается очень приятное впечатление о центре йоги и его обитателях. Я немного пропустила информацию об истории йоги, но к счастью успела к началу практики, в процессе которой тоже получилось много всего узнать.

Раздевалки представляют собой небольшое пространство за шторой с вполне удобной системой хранения, закрывающихся шкафчиков нет.

Сам зал, в котором мы занимались, большой и светлый, коврики, одеяла, пуфы (забыла, как правильно называются) – все есть. И даже специальные веревки для поддержки на стенах, такие видела впервые.

Мы выполняли базовые асаны из разных категорий: стойки, скручивания, абдоминальные. Могу немного путаться в терминологии, так что прошу прощения. Несмотря на "ознакомительное" время в позе - 10-15 секунд, мышцы на следующий день почувствовали работу, тем более, я ничем давно уже не занимаюсь.

Если вы тоже хотите попробовать, в центре можно пройти бесплатное ознакомительное занятие. Мне понравилось.

• Ознакомительное, насколько я знаю не бесплатное, а просто дешевле обычного :)

• На информационных площадках студии написано, что бесплатное пробное занятие можно пройти в ознакомительном классе :) Надеюсь, никого не дезинформирую.

• О, ну тогда нужно уточнять :) У школы есть официальный представитель, дождёмся ответа :))

• Олеся, спасибо за отзыв!

Несколько комментариев по порядку:

-Увы, найти нас действительно не всегда просто. Но это же всего один раз :)

Кстати, что бы ещё могло помочь? Фото на сайте с указаниями?

-"Пуфы" называются болстерами. Не спрашивайте почему. Вообще, болстеры, веревки, одеяла, ремни и прочие приспособления (их, заимствуя, называют "пропсы") - это ключевая особенность подхода Айенгара к освоению хатха-йоги. Они используются тогда, когда самостоятельно, без поддержки, не получается выполнить асану правильно - с их использованием можно разобраться, каким должно быть нужное движение. Полагаем, Вы в полной мере ощутили как это происходит, например в Адхо Мукха Шванасане (собаке мордой вниз), когда делали её с веревками

-на пробное бесплатное занятие можно прийти, но только в ознакомительный класс (ищите тут: http://yoga-krsk.ru/center/sched... И, скорее всего, только до конца этого февраля. Успевайте.

Всем хорошей практики :)

• Спасибо за пояснения! :)