• Взлётная, 5 ст1 — 405 офис; 4 этаж
  • Зенит 490 м

В минувшую субботу фламперы решили совершить набег на центр йоги Айенгара, а я, в свою очередь, решила попробовать поучаствовать в этом событии. Было немного сложновато сразу определить местонахождение центра, но ищущий да обрящет и, хвала богам, вход я отыскала. Пройдя внутрь, я встретилась с дружелюбно настроенными тренерами и самими фламперами, получила из рук тренеров штаны для занятий (эти штаны живут в центре специально для таких, как я, у кого из одёжи только джинсы). Это было лирическое вступление.
И вот, когда все собрались, началось ОНО - занятие. Сразу оговорюсь, что мне больше интересно нечто динамичное, бокс, например. Но для того, чтобы нормально заниматься физическими нагрузками, нужно сначала разобраться со своим телом. Йога, как известно, помогает оздоровиться и, кроме того, прийти к внутренней гармонии. И то, и другое очень полезно, и ещё и интересно: на этом мастер классе можно было узнать многое и про йогу, и про основателя данного направления, и про возможности человеческого тела вообще. Но самым главным было - попробовать занять позиции, которые показывали (вот это вызывало смех у нас, закостенелых, застывших людей). Как ни странно, самым простым в занятии оказались скручивания, хотя, говорят, не все они столь легко выполняются. В целом занятие очень понравилось и, конечно, хотелось бы когда-нибудь собраться-таки и записаться в группу (хотя и ехать надо за тридевять земель). Есть лишь одно НО: заниматься нужно босиком, и зимой мёрзнут ноги в зале =( Однако даже это не мешает наслаждаться пониманием своего тела.

Спасибо за ваш отзыв! Рады, что занятие оказалось интересным :)