Мы - гости города, посещение Столбов обернулось покусами клещей двух детей и хотя они были привиты, решили перестраховаться и исследовать клеща на КЭ и боррелиоз.
Потыкавшись наобум по телефону в немелкие медлаборатории (сетевую инвитро и др) с отрицательным результатом (а в роуминге это "очень приятно"), наконец решили погуглить, и оказалось, что здоровье клеща методом ПЦР изучает данный центр. Итак, пятница, время 15-30, мы на остановке "Бобрового лога", клещи извлечены мной самоятоятельно и заточены уже в контейнер. Удобный автоответчик - кому по клещевым вопросам, нажмите такую-то кнопку. Очень хорошо, что принимают на анализ до вечера пятницы и в субботу.
Не буду описывать утомительный марш-бросок на автобусе, возможно если бы чуть меньше паники и чуть больше времени, можно было бы сориентироваться и доехать по новому мосту, но как уж вышло.
В регистратуре принял наших "животинок" приятный молодой специалист с чувством юмора, поразило, что он сам сориентировался и сбегал предупредить кассира чуть задержаться из-за нас. Мелочь, а впечатлила. Хорошо, что работает оплата по банковской карте, еще лучше, что онлайн можно посмотреть результаты.
Молодцы, так держать, ценю клиентоориенированные качества!