Ну вот никак не думал, что меня сюда занесёт. А всё произошло когда пришли они, точнее ОН! Жалкий мелкий кровососущий жучок. Конец четверга, я дома, обед готов, я сыт, учёба закончена, по телевизору идёт хорошая передача (Телеканалу Пятнице отдельное спасибо). Что может быть лучше, лежи отдыхай. Как вдруг, по матрасу, который стоял в углу комнаты полз коричневый бикорас. Матрас был привезён родителями с садов, дабы переночевать, коль комната арендуемая и потом обратно уехать в жильё по прописке. Но я не растерялся и сразу начал искать новое временное жильё. Нет нет не для себя, для моего коричневатого гостя и помог мне в этом дядя Ваня. Пустая банка из-под огурцов. Паразит долго сопротивлялся и ускользал в швы матраса, но моё любопытство не сдавало свои позиции и цель была спешно забаррикадирована. После изучений жука и догадок, кто он, откуда, куда и зачем, было выявлено, что это ПОСТЕЛЬНЫЙ КЛОП. Интернету прям огромное спасибо http://www.youtube.com/watch?v=Z... одно дело когда ты смотришь фильм ужасов, где жуки жрут плоть человека, но другое, когда ТЫ реальный актёр и ЖУКИ, тоже РЕАЛЬНЫЕ!!! Эту ночь я не забуду никогда. Было просмотрено множество фото и видео, и что ожидало меня впереди оставалась загадкой. Но в сторону панику, надо действовать дальше по логической цепочке. Яндекс выдал мне ответ, на мой вопрос - "травля клопов Красноярск" знакомый сайт 24ау с оказанием услуг некой дез.компании, которая выезжает на дом. Позвонил, объяснил всю проблему, сказали у нас такое впервые что бы мы приехали и узнали вашего незваного гостя, перезвоните через час, может мы освободимся и приедем. Час прошёл, звоню. На линии гудки, никто не поднял трубку, а я и смотрю время 21:00, все уже отработали давным давно. А ночь всё ближе и ближе, вот только паразит спокойно уже спит в новой лачуге, в отличие от меня. Диван, ну не подведи, хоть ты то чист передо мною надеюсь. Ночь прошла без ЧП. На следующей день было решено обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии, что на Сопочной 38, дабы подтвердить свои догадки, что обнаруженная мной мелкая личность была 100%-ым клопом. Место конечно отдалённое, ближайшая остановка в 10-ти минутах. По приходу думал будет очень много народу, так как клещи дают летом о себе знать, а здесь пункт приема №1 во всём городе. Но мне повезло, никого ... как и указателей, куда и кому обращаться непонятно. Замотанная женщина из кассы, выслушала мою проблему и указала путь далёкий. Сначала по нашему коридору на первом этаже прямо, потом направо, вот по нему выйти на наши задворки, там лестница слева, немного наверх и в одноэтажном здании врач-энтомолог вам поможет. Пришёл, встретил меня баран в клетке, в прямом смысле слова и 3 одноэтажных строения. СУПЕР!!! Пошёл к первому что на пути, дверь оказалась заперта, но на территории 2 женщины-работницы прогуливались мимо, и на мой вопрос, где врач ИКС, которого я ищу ответили моментально и указали здание точно. В кабинете встретила меня очень позитивная, совсем молодая девушка, именем не представилась, но в протоколе указаны её ФИО (фото в теме). Выслушала меня внимательно, сказала не отчаиваетесь, щас быстренько оформим исследование и дадим вам знать кто есть кто уже сегодня. Документы не нужны, оплата в кассу на втором этаже 400 рублей. В кассе мне дали информацию, что карточки у них не принимают, а наличных у меня с собой нет. Пошёл к нужному мне банкомату, 10 минут туда и 10 обратно. Ох уж эта отдалённая Николаевка. Бухгалтер в итоге долго вглядывалась в мой акт, где всего 40 слов на одной странице А4, что-то сверяла у себя в компьютере, уточнила повод моего исследование, что же я ей принёс и таки приняла оплату, но всё же накосячила в платёжке и перепечатала. Прихожу с оплаченным квитком, девушка с улыбкой взяла его и сообщила - ДА! Это действительно постельный клоп. И мы были не удивлены, ведь живу я в общежитии и этот дом она знает. Сказала бороться с ними бесполезно, они гады живучие и лучше травить весь дом. Напомню, мой дом в 9 этажей, где на каждом этаже по 40 комнат. Дала также и другие советы к кому и по какому вопросу в дальнейшем обратиться. Даже в этот момент моё настроение не смутило её позитив. Отдала результат в руки и я пошёл домой готовиться к худшему. Но это уже другая история, посвященная к ООО ДезАР. Заведение такое конечно рекомендовать к посещению не стоит, но спасибо за быструю помощь в решении проблемы, да ещё и зарядить своей волной оптимизма в такие мрачные дни было бесценно.

• вот это ситуация О_о
    ждём дальнейшего рассказа о развитии событий :)
    обычный русский человек просто бы выкинул эту бяку и не парился :)
    Вы и вправду поступили очень умно, что не забили на произошедшее и разобрались до конца.

• 400 рэ за то, что они сказали, что это действительно он! Круто!