• Академика Киренского, 71 — 258 помещение; 1 этаж
  • Луначарского (ул. Копылова) 340 м

А мне вот сегодня как-то не повезло.

А мне вот сегодня как-то не повезло.
Пришла заводить новую медкнижку. Дама за стойкой крайне раздраженно поинтересовалась, не могла ли я еще позже прийти, у нее закончился рабочий день. Я крайне удивилась, ведь на часах 16.27, а в ДубльГИСе сказано, что работают они до 17.00. Даму это ничуть не смутило, её личный рабочий день, оказывается, до 16.45. И вот из-за таких как я, которые не могут появиться в нормальное время, она вынуждена будет стоять в пробках, ведь живет на правом берегу. И я должна была сама догадаться, что ей некогда мною заниматься. Судя по трагически-напряженным паузам она рассчитывала, что я устыжусь и уйду.
Бывает, что у людей случается неудачный день. В таких случаях, обнаружив, что зря сорвались на стороннего человека, они смущаются и извиняются. Это был не тот случай. Оформление медкнижки заняло 4 минуты, правда дама сделала там ошибку, но вряд ли специально, скорее, от избытка "праведного гнева". Чем-то заклеила, надеюсь, документ не потребует замены. На вопрос, зачем было мне хамить, если процедура на несколько минут, она сообщила, что рабочий день у нее с 7 утра, она безумно устает, а мы тут заявляемся когда попало и пререкаемся.
Удивительнее всего, что у нее на стойке лежали буклеты консультационного центра по правам потребителей. Взяла парочку, буду просвещаться.
В 16.33 я вышла из Центра с мыслью, что так грубили мне последний раз давно, лет 5 назад, и в целом Красноярск становится более цивилизованным городом. Надеюсь, и эта дама явление случайное и временное.