Центр доктора Бубновского

Прихватило у меня правую ногу. Невролог прописала таблеточки - помогло кратковременно. Потом ногу опять прихватило, да еще и похлеще, чем первый раз и таблетки уже вообще не помогали. Мама моя, насмотревшись телека, посоветовала мне обратиться в этот центр.

Ну я решил, что хуже наверное не будет, да и боль терпеть в ноге уже было не в моготу. Прием 1,5 тысячи, принимал молодой доктор Иван Валерьевич, посмотрел, повертел, сказал что проблема не в ноге а в зажатой мышце спины, которая тянет ногу и вообще меня всего из за этого и перекосило. Наклеил мне кинезио ленту и прописал упражнения.

Первые 4-5 занятий было ОЧЕНЬ больно, но где то на 7-8-ом меня отпустило. Боль совсем не ушла, но жить стало терпимо. Я уже закончил первый курс (12 занятий), делаю второй. Прогресс есть, это точно. Инструкторы в целом нормальные. Особенно хотелось бы отметить Евгения и Татьяну, они какие-то более "душевные" что ли. Дмитрий поначалу мне показался "эдаким формалистом", типа: "опоздал на 10 минут - значит меньше позанимаешься", но немного поразмыслив я понял, что он ПРАВ, если всем все спускать с рук - пациенты махом на голову сядут, мне хватило 1 раза и я более не опаздываю :).

Но хотелось бы, чтобы все инструкторы получше приглядывали за мной в плане того насколько я технично делаю упражнения (они поправляют время от времени, но больше просто говорять что делать и идут дальше). Мне кажется, что так можно только с теми кто уже прошел 3 курса.

Ценник у них весьма приличный, что конечно с одной стороны минус, а с другой имеет следующие плюсы: заплатив такие деньги у меня ОГРОМНАЯ мотивация их отработать на все 100% ну и народу в тренажерном зале не много.

Из минусов - НЕТ весов??? Мне кажется контроль своего веса весьма важен.

В душевых иногда по 5-7 минут бежит холодная вода вместо горячей.

Кафельный пол в раздевалке - просто ледяной, может каких ковриков резиновых кинуть около скамеек не помешало бы им.

Рекомендовать буду с осторожность, так как: дорого и мне хоть и помогло (но еще не до конца), но не факт, что поможет другим. Каждый сам пусть решает.

Дополнение от 2017-11-12:

1) Я считаю, что я ролностью поправился (но надо постоянно растягиваться и спортом заниматься).

2) Весы теперь есть.

3) В раздевалке есть коврики.

4) С душевыми что-то стало еще хуже :).

5) Немного сменился тренерский состав.

Итого: Попробовать стоит, но на 90% все зависит от настроя и усилий пациента :)