• Вильского, 22
  • Госпиталь инвалидов ВОВ (ул. Сады) 250 м

Заболела у меня спина... Прочитала я о чудесах доктора Бубновского и примчалась в близлежащий центр его имени на ул. Вильского. Посетила доктора кинезитерапевта за 1500 рублей, получила от него мед. карту с программой подходящих мне упражнений, и купила курс из 12 занятий за 16000. Аднааако... Ценник на уровне... Жаль, что заведение этому уровню не соответствует. Но начну по порядку. При том, что на входе все надевают бахилы, чистоты особой я не заметила. В туалете самая дешевая серая туалетная бумага, жидкое-жидкое мыло, крохотная слабая сушилка для рук. У входа в зал предписание: "без приглашения не входить!" Прямо будто рентген-кабинет какой-то! Коврики в зале грязноватые и потрепанные, ложиться на них не так чтобы приятно. Общее впечатление -жлобоватое заведение. Далее. Занятие длится 45 минут. А не час, как вы могли бы рассчитывать. На одного инструктора приходится обычно двое занимающихся. При этом неважно сколько упражнений вы успели сделать из комплекса, назначенного вам местным врачом, важно лишь чтобы инструктор, чрезвычайно уставший от сопровождения аж двоих пациентов, смог отдохнуть свои законные 15 минут от вашего оплаченного часа. А то что из предписанных вам упражнений вы успели только половину, ну, ничего страшного, в следующий раз будете быстрее шевелить ногами :) А инструктор в карте недостающее припишет, не растраивайтесь :) Или чтобы наконец-то выполнить весь комплекс, подчеркиваю, ком-плекс, прописанный доктором в вашей медицинской карте, можете купить еще занятий... Все в ваших руках! И тут - о, чудо! Я случайно попала на одно занятие в центр этой же сети но на ул. Абытаевской. Существенная разница! Пол в раздевалке блестит свежевымытостью, туалетная бумага, правда, тоже дешевая, но в конце концов, я туда не в туалет приехала, но главное -компетентные инструктора, в частности, Евгений, который на вопрос какая мышца задействована, дает подробный ответ и доходчиво объясняет как правильно выполнять упражнение. Я выяснила что все свои занятия на Вильского я под неусыпным надзором тамошних инструкторов большую часть упражнений делала неправильно. А еще на Абытаевской инструктора не устают настолько что им каждый час надо 15 минут перерыв, а наоборот, пока я не сделала все записанные в карте упражнения, Евгений меня не отпустил. Вот этот подход значительно больше порадовал. Так что к "Бубновскому" - только на Абытаевскую. Даже из Ветлужанки!