Capitol

Салон кожи и меха
  • Алексеева, 41 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

«Утро начинается не с кофе…» - гласила известная реклама магазина сантехники.

Моё субботнее утро началось с того, что организм затребовал шубу.
С придыханием Ренаты Литвиновой, пожелала всем домашним хороших выходных и отправилась на поиски мехового друга.
В поисках этого мехового друга «Детский мир» и интим-магазины исключила, как вид.
Сразу двинула в разрекламированный «Капитоль»

Очень доброжелательные и старательные продавцы не смогли скрасить убогость ассортимента, низкое качество и бодрый ценник.
То, что приглянулось мне с внутренней оговоркой «Третий сорт – не брак» висело с цифрой 291 т.р.
Немного ошалев от несоответствия качества и цены, обещала подумать и поехала по окрестностям.
При этом вскользь мне была брошена фраза «Я могу позвонить собственникам и попросить для вас скидку».

Спустя неделю вспомнила эти слова.
Звоню и прошу уточнить стоимость шубы после скидки.
Перезвонили. Сумма упала с 291 т.р. до 219 т.р.!
Т.е. меня выбрали жертвой эксперимента стоимостью в 72 тысячи: прокатит или нет?

Честно, у меня нет претензий к продавцу Ольге. Она делала всё, что могла и делала это профессионально и ненавязчиво.
У меня есть претензии к компании: мы что, на колхозном рынке?
Т.е. вы оценили мой потенциальный идиотизм в 72 тысячи?

P.S. Вспомнила историю с лохотроном, устроенном цыганкой в поезде «Красноярск-Москва», в котором ехали мы, тогда еще школьники, на каникулы в Питер.
К нам в купе зашла цыганка, которая невероятно артистично стала предлагать купить «шикарные» шерстяные платки.

Первая купила его за 50 рублей. Второй платок был отдан за 30.
Третья стала счастливой обладательницей палантина уже за 20 рублей.
Четвертая получить свой кусок счастья не успела, т.к. цыганка была сметена мощным подзатыльником нашей учительницы истории.
Следующий, почти подзатыльник, полетел нам)))).
Правда вернуть деньги не удалось. Не догнали)))

Нам, лохушкам, цыганка умудрилась втюхать три куска разрезанного клетчатого одеяла стоимостью в 10 рублей за 100!)))

Так вот я прям ощущаю себя сейчас, как тогда…. в этом поезде….