Capitol

Салон кожи и меха
  • Алексеева, 41 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 430 м

«Утро начинается не с кофе…» - гласила известная реклама магазина сантехники.

Моё субботнее утро началось с того, что организм затребовал шубу.
С придыханием Ренаты Литвиновой, пожелала всем домашним хороших выходных и отправилась на поиски мехового друга.
В поисках этого мехового друга «Детский мир» и интим-магазины исключила, как вид.
Сразу...

«Утро начинается не с кофе…» - гласила известная реклама магазина сантехники.

Моё субботнее утро началось с того, что организм затребовал шубу.
Сразу двинула в разрекламированный «Капитоль»

Очень доброжелательные и старательные продавцы не смогли скрасить убогость ассортимента, низкое качество и бодрый ценник.
То, что приглянулось мне с внутренней оговоркой «Третий сорт – не брак» висело с цифрой 291 т.р.
Немного ошалев от несоответствия качества и цены, обещала подумать и поехала по окрестностям.
При этом вскользь мне была брошена фраза «Я могу позвонить собственникам и попросить для вас скидку».

Спустя неделю вспомнила эти слова.
Звоню и прошу уточнить стоимость шубы после скидки.
Перезвонили. Сумма упала с 291 т.р. до 219 т.р.!
Т.е. меня выбрали жертвой эксперимента стоимостью в 72 тысячи: прокатит или нет?

Честно, у меня нет претензий к продавцу Ольге. Она делала всё, что могла и делала это профессионально и ненавязчиво.
У меня есть претензии к компании: мы что, на колхозном рынке?
Т.е. вы оценили мой потенциальный идиотизм в 72 тысячи?

P.S. Вспомнила историю с лохотроном, устроенном цыганкой в поезде «Красноярск-Москва», в котором ехали мы, тогда еще школьники, на каникулы в Питер.
К нам в купе зашла цыганка, которая невероятно артистично стала предлагать купить «шикарные» шерстяные платки.

Первая купила его за 50 рублей. Второй платок был отдан за 30.
Третья стала счастливой обладательницей палантина уже за 20 рублей.
Четвертая получить свой кусок счастья не успела, т.к. цыганка была сметена мощным подзатыльником нашей учительницы истории.
Следующий, почти подзатыльник, полетел нам)))).
Правда вернуть деньги не удалось. Не догнали)))

Нам, лохушкам, цыганка умудрилась втюхать три куска разрезанного клетчатого одеяла стоимостью в 10 рублей за 100!)))

Так вот я прям ощущаю себя сейчас, как тогда…. в этом поезде….

• В результате нашли себе шубу ?:)
    Слышала про капитоль истории, что называют разные цены покупателям, которые в одно и то же время зашли в магазин. Что уж тут говорить про следующий день :)

• Нашла, но в другом месте. Но об этом напишу отзыв завтра)))

• хорошо :) ждём :)

• 291 000 О_о Офонарели!

Про цыганку хорошая история! )))

• Но за эту историю от преподов мы схлопотали прилично)))

• Какая Вы худенькая!!! Я Вас иначе представляла))

• Да не очень худенькая, просто одеваюсь грамотно)))

• Конечно стройная! Вон ноги какие - ух!! загляденье!=)

• А у них акция не действует еще 1+1?) Когда она была,я понимала,что цену шубы можно делить на 2, да и,наверное, на 3 или 4 ))

Качество шуб далеко не соответствует их ценам. Моей подруге в шубе с ценником 120 холодно в -20, это ли нормально за такие деньги )) Зато как все обставлено, рекламная кампания у них хорошая была)

• Да, шубы очень тоненькие. Мех прямо светится. Та модель на фото - это лучший вариант меха, что там был.
    Сшита какими-то непонятными пластинами (такое ощущение, что слепили из того, что было).
    Мех постоянно сминается. При надавливании пальцем, обратно не выпрямляется.
    Такую шубу можно купить за бросовые деньги (например, очень демократичные шубы в "Шубомании" на Авиаторов), а не за 200 с лишним тысяч.
    Хотя одна продавец сказала мне: "Ну, будете мёрзнуть, купите себе другую, а в этой по теплу бегать будете")))

• Уже все привыкли к заманчивым предложениям подозрительных физических лиц на пороге квартиры с "уникальным предложением" приобрести что-то по цене ниже в 3 раза, чем в магазине. Но когда известный магазин такое делает... Реально напоминают рынки на улице, когда покупатель уходит, а ему в след с акцентом орут "хорошо-хорошо отдам за сколько хочешь".

• А у меня давно не было заманчивых предложений подозрительных физических лиц на пороге квартиры))))

• А у меня на днях впервые произошло такое событие. Мы вошли в счастливую десятку семей, которым "подарили" кучу нужных вещей стоимостью 32 тыс.руб. ВСЕГО за 7 тыс.
    По глупости открыла, час не могла человека выдворить. Приобрела полезный опыт))

• скудный ассортимент и размерный ряд очень узкий. наверно больше 48 уже ни чего не найти