Calzedonia

Бутик чулочно-носочных изделий и купальников
  • Партизана Железняка, 23 — 1 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 390 м

Кальцедониа прекрасна как магазин. Все мои стотыщ купальников (это при нашем-то климате) именно отсюда.

И вот, winter is coming, пора бежать за купальником. Я захожу, глаза как всегда разбегаются в разные стороны, потом собираются, а не в меру шаловливые ручки уже что-то щупают. И тут начинается. Сначала меня измором берет продавец-консультант №1:...

- ищете что-то определенное? А что?

А что показать? А вот смотрите какой синенький, не любите синенький? А вот желтенький/красненький/под леоперда/крапчатый с переливами. Будете мерить? А к нему низ! А такой видели? А такой? А вот такой? А вот этот точно не видели, мы его спрятали, но только для вас достанем!

Я прервала череду вопросов спокойным: "Я посмотрю, будут вопросы, обращусь именно к вам". Продавец-консультант удалилась, но на ее место тут же встала продавец-консультант №2. Я почувствовала себя жертвой психологического эксперимента по выдавливанию из жертв признания.

Будете голубенький смотреть? Пощупайте этот! А вот у этого лямочки! Хотите с лямочками.

ОМГ! Я хочу купальник! Я сюда пришла не за мужем! Я его поношу-поношу, да и выкину, не надо так серьезно.

Ну ладно, с грехом пополам выбрала две понравившиеся модели, остальные пять взяла поддавшись урагану Продавец-консультант Катрина.

Пошла мерить. Только, извините за подробные подробности, остаюсь в неглиже, ко мне в кабинку врывается продавец-консультант №1 с криком: "НУ КАК РАЗМЕР?!"

Размер-то размером, однако стоять в позе Богини, вышедшей из пены морской и при этом вести светские беседы я не учена.

Ладно, примерка идет своим чередом, периодически шторка ходит ходуном от жаждущих общения продавцов. Я слышу их жадное дыхание и громкие мысли "еще зелененький померьте!".

Перемерив кучу всего, но не найдя свободного места, чтобы уйти в себя и поразмыслить над выбором я с позором ретировалась.

Может там директор злой и платит с продаж?

Или девушки-продавцы особо без комплексов, но весь отдел июньской кальцедонии теперь знает как я выгляжу без штанцов. Да я сама себе такого не дозволяю!

Итого: за ассортимент - 5+

За тягу к обслуживанию - 5+

За исполнение обслуживания - жирная единица.

Округляем до четырех. Эксгибиционистам категорически советую.

А для всех остальных подсказка - там сейчас скидосы, верх купальника 850, низ 450. Пока выбрать есть из чего. Если вы поспокойнее, чем я в плане чужих взглядов, то велкам!