Calzedonia

Бутик чулочно-носочных изделий и купальников
  • 9 Мая, 77 — 1 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Покупала в прошлом году здесь "сборный" купальник: яркий бандо и бразильянки. За год отдыха среднестатистического россиянина, а это 2 недели под солнцем Хакасии и столько же под жарким южным солнцем, он катастрофически выгорел(( Видавший виды цвет особенно становился заметен на фоне неносимой, но периодически прикладываемой для сравнения лямочки ч/з шею)) Низ от купальника для сравнения приложить было не к чему, но его постигло другое несчастье: он растянулся и стал выглядеть ну совсем не айс.

В этом году я твердо решила не повторять ошибок прошлого и отправилась выбирать себе пару купальников по любым магазинам, оставив Кальзедонию на самый крайний случай, но, видимо, не судьба)) Именно здесь нашелся купальник искомой формы и интересной тропической расцветки ( с тоской думаю, на сколько же его хватит?). Цены - средние по Планете, раздельный купальник обошелся в 3800 рэ.

Пока в других магазинах идут распродажи полным ходом, Кальзедония держит цены на прежнем уровне, при том, что здесь всегда толпится народ и очереди в примерочные. В сезон высокого спроса на купальники и так небольшую площадь заняли парой дополнительных примерочных. Была тут в выходной день: реально не протолкнуться, консультанты ставят коробки с товаром одна на другую, кто-то толкается, бегает... вообщем, пользуется магазин популярностью, пользуется))

Кто бы что ни говорил о навязчивости продавцов, по мне так лучше работать с консультантом, отработать и примерить все варианты. Из-за той же маленькой площади не все модели висят в зале. Как например, получилось в этот раз: купленную модель я даже не видела, откопала ее на дне короба с моими размерами. Консультант София была оперативной, понимала, что от нее хотят и предлагала даже больше)) Были случаи, когда я просто заходила посмотреть модели купальников, ко мне естественно подходили девочки, но одного спокойного отказа в помощи хватало, чтобы меня оставили в покое))

Покупала тут я и колготки 40 ден, и теплые трикотажные, и носки для зимы. За ту цену. по которым они предлагаются, честно, могло бы быть и получше. Зимние колготки быстро покрылись катышками, 40 ден порвались ч/з 3 недели использования. Пока радуют носки из натуральной шерсти: тонкие, но реально теплые, выдерживали долгие зимние прогулки не раз!

Подытоживая, хочется отметить, что Кальзедония - это пример, когда на маленькой площади, с не самым качественным ассортиментом можно делать хорошие продажи.

• Не хочется писать отдельный отзыв, но можно оставить комментарий как дополнение.

Все что написали - плюсую👆

Также покупала в прошлом году купальники (себе и дочери). Качество все хуже и хуже с каждым годом. Цвет выцветает, швы расходятся, колготки рвутся, легинсы вообще пришли в ненадлежащий вид после одной стирки. Зашла к девочкам показать как стали выглядеть брюки, не поверили, сказали такое первый раз.

Также заходила к ним три дня назад. Консультанты молодцы, все принесли, старались как надо. Но примеряемые купальники все уже как ношеные🙁 Где то швы разошлись, где то уже что то порвалось. Причём производитель даже не заморачивается дополнительной фурнитурой, все лифы тупо завязываются. За такую стоимость ( около 7000 как закрытый, так и если брать раздельный та же сумма получаеться), вышла из отдела полностью разочарованной. Думаю что в будущем я перестану быть клиентом этой марки.

Мало того что качество вещей стало никакое, так ещё и в примерочной не развернуться и свет падает так, что все недостатки ещё больше в глаза бросаются.

• Купила год назад в бифри точно такой же купальник как у них, только он мне вышел в 200 руб😂