Calzedonia

Бутик чулочно-носочных изделий и купальников
  • Красноярск, Телевизорная, 1 ст90 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 190 м
Дарья написала 2 отзыва об этом месте

Не устану петь дифирамбы Calzedonia и ее младшей сестренке Intimissimi!

Не устану петь дифирамбы Calzedonia и ее младшей сестренке Intimissimi!

На зиму всегда закупаюсь колготками только здесь. Покупаю 50 den (около 600р.) и 80 den (1100 р). с эффектом моделирования. Их прелесть в том, что они корректируют фигуру, а также оказывают компрессионный эффект на ножки. В течение дня ноги не устают, даже если проходить на каблуках весь день) Такие колготки просто находка для стюардесс! Эти две модели сделаны из микрофибры, и они просто нереальные на ощупь. Правда. Я перепробовала многие, но не было того кайфа от тактильных ощущений. Совсем не то) Поэтому не жалею денег на эти колготки, тем более на сезон (7-9 мес.) мне их точно хватает!) И мне нравятся именно моделирующие варианты, а не обычные. Они более высокие, якобы приподнимают попу(но это не точно), и мне в них теплее чтоли )) К этим моделям у меня за 5 лет не было ни единой претензии! Пожалуй, я полюбила носить платья из-за этих колгот ))

Также покупаю теплые варианты колгот: кашемировые (1100р.) и термо(1100р.). Вот к этим моделям у меня есть претензии. Кашемировые очень кайфовые на ощупь, безумно мягкие! Но у всех, просто у всех моих кашемировых колгот была дырка в одном и том же месте - на большом пальчике,а где-то и на мизинчике! Девушки советуют надевать их на носочек, но уж слишком высокая стоимость колгот, чтобы испытывать такие неудобства. Да и на кашемировых носках была та же тема с дырками... А к термо колготкам цепляется просто все, в том числе мои волосы и шерсть моего кота. Но отмечу одно - со своими функциями сохранения тепла эти ребятки справляются на ура. До покупки термо белья носила в Бобровый лог эти колготки. Не замерзала)) Вот кстати очень зря, что Кальцедония сняла с производства хлопковые колготы. Они были очень стойкие; без дырок и волос :(

Часто беру здесь и джеггинсы. Очень нравится модель скинни с высокой талией в разных оттенках. Таких удачных джинс цвета марсала не встречала нигде )

Говоря о своих покупках именно в этом отделе, не могу не упомянуть и о купальниках. У меня почти все купальники этой фирмы. И у моей мамы теперь тоже))) Она даже не идет уже в другие магазины. Да, каким-то за 5 лет пришел конец, а каким-то еще предстоит много морей повидать! Сейчас купальники кстати тоже есть в продаже, стоит только спросить у девушек) В декабре Кальц выпускает обычно лимитированную коллекцию,но лучше уточнять)

И не могу не отметить своих довольных друзей и родственников, которым я дарила что-то отсюда! Мой папа и молодой человек в восторге от теплых кашемировых носков, папа их на рыбалку надевает и добрым словом вспоминает)) Молодой человек покупал здесь летом купальные шорты, и тоже доволен. Сохнут моментально и дизайн интересный )

Люблю этот магазин очень-очень! За чулочно-носочными изделиями только сюда!