Cafe Terrasa

Кафе европейской кухни
  • Партизана Железняка, 23 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 460 м

Впервые о чизкейке я услышала благодаря теперь уже однозначно самому любимому сериалу Друзья. Они (Друзья и чизкейк) неизменно ассоциируются друг с другом. Поэтому вполне закономерно, что при открытии очередного сезона "Ну вот теперь-то я точно посмотрю все серии от начала до конца", захотелось слопать ... чизкейк. И эта навязчивая мысль преследовала меня пару дней.
При виде вывески сего заведения мысль воспряла духом и уже не отпустила. Как раз оставалось минут 20-30 до начала сеанса в кино и нужно было их где-то скоротать - судьба, не иначе.

Первый вопрос девушки за стойкой - Вам с собой? Я что-то опешила - Нет, говорю, с вами :)
- А мы через 10 минут закрываемся
- Блин, ну давайте с собой (с печальным видом)
- А Вам только чизкейк?
- Ну да, вы же закрываетесь.
- Если только чизкейк, можно и у нас (тут должен быть смайлик, с разошедшимися в разные стороны глазами)
- Раз можно у вас, то давайте и кофе!
- Хорошо, присаживайтесь.

Может показаться, что наш диалог протекал не особо дружелюбно, но это не так. Официант была довольно милая, да и бармен тоже, мне они очень понравились, правда. Ознакомиться с меню, сами понимаете, не пришлось, поэтому сухой отчет по ценам - чизкейк Нью-Йорк - 169 руб. + капучино с карамельным сиропом - 174 руб. = 343 руб.

Десерт оказался вкусным, мне очень понравился. С кофе не сложилось, может не стоило добавлять сироп, но что-то не то пальто. Интерьер довольно милый, но атмосферы что ли не хватает, все равно ощущаешь себя как на фудкорте, хотя в заведении было пусто. Вот чего не могу понять, так зачем такие огромные блюда для таких маленьких десертов?:) Ну правда, не понимаю, простите мою темноту :) В общем, последний абзац исключительно мои ощущения и тараканы, но оценка при этом полностью с ними совпадает - "нормально".