БЮРОКРАФТ БАР

Бар крафтовых напитков
  • Мира проспект, 65 — цокольный этаж
  • Технологический университет 80 м

Думаю, каждый работающий житель города мечтает о вечере посередине трудовой недели, когда ты встречаешься с друзьями в хорошем заведении и так проводишь эти вечерние часы, что получаешь запал вдохновения до выходных, а может даже больше)

Так случилось со мной. И одним из основных факторов здесь сыграло заведение общепита - Ратуша.

Замечу: до...

Замечу: до обновления я здесь не бывала, но то, что я увидела сейчас, мне понравилось.

Во-первых, достаточно светлый для подвала интерьер. Европейские городские пейзажи, представленные в виде картин и росписи на стенах. Уютно.

Во-вторых, кухня. Все опробованные блюда оказались приятными на вкус и качество. Также, видя название на Флампе "таверна", думала там только пиво подают. Но на самом деле, вместе с интерьером изменилось общее направление: теперь это кафе-бар. Поэтому широкий выбор безалкогольных напитков и других признаков "не таверны".

В-третьих, ценник очень даже гуманный для кафе в центре.

Итого 5-ка.

А теперь заметки.

Про кухню. Еще раз отмечу: не ищите здесь чисто чешскую еду, название осталось, но теперь здесь главный тренд - классическая Европа в меню.

Про отношения человека и белковой пищи, т.е. о мясе. Думаю, вегетарианец, здесь останется не особо сытым. Все таки, большинство блюд, будь то основные или салаты, содержат мясо. Оно, кстати, вкусное. Брали мясную тарелку: особо шашлычок запомнился, будто на даче в летнюю пору побывала.

Про любителей и недругов корицы. Захотите взять шоколадное фондю, знайте, все фрукты для него посыпают корицей, поэтому если ее не принимаете, просто предупредите официанта.

Про споры: мужская это порция или нет. Порции да, скорее не очень то большие, как говорят, женские. Но думаю, уровень цен и желание попробовать многое возьмут свое и никто не останется голодным:-)